Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 00:43
Milkaa Milkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Milkaa *
спермограмма

Мужу-28лет. Три года назад лечил начальную стадию простатита.
Проверялись на микоплазму, хламидиоз, уреаплазму отрицательно.
Не можем забеременнеть в течении 8 месяцев. Получили результаты спермограммы.
Объём-4,2мл
вязкая
разжижение-30мин
вязкость-0,1см
цвет-серовато-белый
мутная
рН-7,4
слизь-отстутствует
количество сперматозоидов на 1 мл-132*10в 6 степени
Концентрация круглых клеток-28*10в6 степени(норма до 5 в 6степени)
аглюцинация,агрегация,эритроциты,спермиофаги,амило идные тельца,кристаллы спермина- отсутствуют
лейкоциты-17*10в6степени (норма до 1*10в6степени)
макрофаги-что-то не понятное написано, но в норме должен быть
лецитиновые зёрна-умеренное(норма большое кол-во)
быстрое поступательное движение-57%
медленное-15%
непоступательное-5%
неподвижные-23%
живые-74% (норма более 75%)
нормальные сперматозойды-8%(норма более 14%)
патологические формы-92% (норма менее 50%)-вот это очень смущает
дефект головки-90%
шейки-7?
хвоста-3%
клетки сперматогенеза- 8 (норма 2-4)

Интересует следующее.
1.Я так понимаю у мужа воспаление, т.к. повышенны лейкоциты. После лечения воспаления, высокие ли шансы улучшить показатели спермограммы?
2.высока ли вероятность забеременнеть с такими показателями?
3. Что означает патологические формы? Может ли у ребёнка из-за этого быть физические или иные отклонения, говоря именно о показателях спермограммы?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2011, 17:24
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Иногда можно увидеть улучшение, без гарантий на увеличение вероятности спонтанного зачатия
2 Высока, сперма фертильна, морфология соответствует норме (ВОЗ 2010)
3 Обычно патологических форм должно быть 100% - % нормальных форм = % патологических форм. Почему здесь норма патологических форма менее 50%, при норме "нормальных" более 14%, непонятно. Этот вопрос лучше задавать там, где выполнили исследование. На здоровье ребенка это не влияет.
4 Некоторые эксперты считают, что при лейкоцитоспермии целесообразность выполнять, в дополнение к спермограмме, тест на антиспермальные антитела в эякуляте (MAR тест)
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2011, 00:07
Milkaa Milkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Milkaa *
Записались на приём к урологу, записб только через три недели. Я еду на недели сдавать анализы на гормоны и на инфекции:микоплазма(гениталиум, хоминис-могу не правильно написать название), уреаплазма(парвум, уреалитикум), хламидии, трихоманада, гонококк, гарднерелла, герпесвирус 1 и 2 типа, таксоплазма, кандида(все методом ПЦР). Знаю, что мужчины сдают только на первые 5.
1. Если смысл и мужу сразу на них сдать? Или дождаться моих результатов и исходить уже из того, что найдут у меня, если найдут конечно? Ведь если найдут, то в любом случае придётся лечиться и мне, и мужу.
2. Если мои результаты все отрицательные, нужно ли сдавать мужу?
3.тест на антиспермальные антитела в эякуляте (MAR тест)=Антиспермальные АТ (в сперме) (Anti-Spematozoa antibody, seminal plazma)-это одно и тоже??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2011, 18:36
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Насколько я понял, муж уже обследован (1 пост), если половые партнеры у вас не менялись , то обследоваться часто не нужно
2 см. пункт первый
3 да
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2011, 22:00
Milkaa Milkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Milkaa *
Большое спасибо. Завтра делаем мар-тест.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.