Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2014, 19:22
Vadim_Ast Vadim_Ast вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Vadim_Ast *
Question Затруднённое мочеиспускание при нефроптозе.

Доброго времени суток!
У меня много лет нефроптоз правой почки т. к. я худой (сейчас 180/70/25). Сильно напрягает тот факт что трудно помочиться, в некоторых случаях невозможно даже. То есть позыв к мочеиспусканию есть, а помочиться я не могу как бы не напрягался. В то же время когда я наклоняюсь немного вперёд ситуация немного улучшается - через минуту или более наконец появляется струя с напором ниже среднего. Уже очень долго эта проблема присутствует - минимум 8 лет.
Прочитал случайно что при нефроптозе часто образуется перекрут или перегиб мочеточника. Мне кажется что это мой случай. Мои вопросы такие:

1. Уйдёт ли нефроптоз если я поправлюсь в таком возрасте. Если уйдёт, то нормализуется ли мочеиспускание? Какой минимальный вес (примерно) нужно набрать чтобы устранить нефроптоз?
Если нет возможности устранить нефроптоз путём набора лишних килограммов, то подумываю сделать операцию. Я имею ввиду ту при которой почку вручную ставят "на место". При хирургическом устранении нефроптоза нормализуется ли мочеиспускание?
2. Можно ли при нефроптозе пойти в тренажёрный зал и делать там какие-нибудь упражнения со штангой? Хотя бы те упражнения которые делаются лёжа или сидя (жим лёжа и т. п.)? Давно планирую пойти туда, к тому же не (только)жиром же набирать киллограммы нужные для устранения нефроптоза!

Зарание спасибо за ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.