Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.01.2011, 21:57
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
да, после переподготовки пойду ,скорее всего в стационар кардиологический, но скорее всего в приемное отделение, там совсем нет врачей.
Либо в поликлинику, но там меньше шансов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2011, 22:05
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Acierto Посмотреть сообщение
Я иду на профпереподготовку по кардиологии. подскажите,пожалуйста,какие краткие руководства почитать, чтобы немного подготовится, и вспомнить основные алгоритмы лечения. у меня есть книга Кардиология в таблицах и схемах, но она 94-го года, старая конечно, но там все так хорошо описано...
На русском? Национальное руководство и Гриффина и Тополя от Практики в авторском, одноголосом, матерном переводе Охотина
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2011, 22:11
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
да на русском, она еще актуальна? (ну кроме старых названий препаратов)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2011, 22:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вряд ли. Старье. А в приемник-то кардиологом или терапевтом?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2011, 22:52
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте национальные рекомендации:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2011, 23:31
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
спасибо.
В приемнике, наверное только терапевты работают? у них из 9 ставок только 2 заняты, наверное, нужно им туда в первую очередь врача. но ведь приемник - это просто осмотр, предварительный диагноз и направление в отделение, никаких лечебных процедур?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2011, 12:56
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевты. Но тут про какие-то сосудистые центры говорили, может быть, там и кардиологи сидят . Лечебные процедуры бывают, например, если поступают нереанимационные, но тяжелые бронхообструкции или аллергии. Которым нежелательно ждать, пока больной доедет в отделение и пока врачи в отделении будут созревать для обхода.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2011, 14:08
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
началась моя переподготовка....да.. жаль в универе студенты не ценят то время, которое им уделяют преподаватели...
Я примерно так и предполагала, что на переподготовку ждут уже состоявшихся врачей, которые только пришли за сертификатом.
Сегодня мы побывали в отделении. Преподаватель просто привел нас туда, и сказал - общайтесь с пациентами...а сам ушел.

Так как это мое первое общение с пациентами в реанимации за 3-х летний перерыв я очень растерялась, и чувствовала себя ОЧЕНЬ неловко, потому что врачам до меня не было дела, у них своя работа, я даже не знаю, удобно ли их отвлекать своими вопросами. но я пришла туда вспомнить все и научиться хоть чему-нибудь.

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как самой с максимальной эффективностью поучиться? к конкретному врачу меня не подвели.. я даже не знаю как к докторам обратиться... здравствуйте, поучите меня? или сказать "а чем я могу вам помочь?"

в интернатуре мы знали свое место, нам нужно было писать выписки, смотреть вновь прибывших пациентов, а сейчас даже не знаю, что сделать?

Ну вот, допустим, в реанимации, как мне свой учебный день устроить? Сначала подойти к пациенту, поговорить, а потом изучить историю?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.02.2011, 14:21
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В реанимацию? Атлично! Самое оно! Просто сонм активных жизнерадостных пациентов, ожидающих пообщаться с доктором. Только чему учиться то там? Если интенсивной терапии, то это несколько (точнее совсем) отличается от рутинной работы терапевта. Все эти КЩС, водные балансы, электролитные нарушения, транспорт кислорода и прочая с патофизиологическим подходом. Для этого и выделили отдельную специальность. А вот неотложные состояния в терапевтической практике, это там отнюдь не каждый день. Имеется ввиду набор симптомов и алгоритм действий при осложненном гипертоническом кризе, или коррекция гемодинамически значимых нарушений ритма. Физикальный осмотр и диагностика так же не есть легкое занятие у реанимационных больных. Так что как бы Вы не вели себя в реанимации, смысл остается неясен.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.02.2011, 14:29
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
Vlad34
спасибо, после ваших слов мне стало повеселее
я буду по 2 недели в разных отделениях, в реанимацию нас привели в надежде, что там кому-то будут экстренно оказывать помощь. У меня впереди еще другие отделения, надеюсь, там я хоть немного почувствую себя "в своей тарелке"..
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.03.2011, 21:53
sVOVAs sVOVAs вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Вотки
Сообщений: 1
sVOVAs *
Unhappy

Уже несколько раз писал, потом стирал всё- толку от писанины мало- но всё таки решил поделится. У меня немного похожая история, после интернатуры по терапии был перерыв 2 года-по специальности не работал и вот решил так сказать вернутся (предварительно почитав проф.литературу, обновил знания подготовился по выпускным билетам врача-интерна, вернулся на уровень после экзаменационный ), устроился в местную поликлинику участковым - поработал 1,5 месяца и главная по поликлиники мне говорит писать заявление по собственному желанию - сказав что на меня якобы много поступает жалоб и чтобы исключить БОЛЬШУЮ беду в будущем (имеется в виду я так понял врачебную ошибку из-за моих скудных знаний- хотя я уже написал что уровень у меня как после выпуска – неужели все кроме меня после окончания медакадемий были уже состоявшиеся профессионалами и в своей специальности разбирались на 100%). Делать не чего начальник и клиент всегда прав написал заявление. В итоге: в городе две больницы с поликлиниками никуда не берут, даже в приёмник, притом что места свободные есть. Узнал, что был звонок из горздрава главной сказали либо меня уволить либо вместе со мной уйдёт.(100% не уверен, но всё на это указывает). Бредовая ситуация вышла, немного расстроился - вот так и итог семилетний учёбы, за полтора месяца две конфликтных ситуации возникло, думаю из-за одной из них и уволили.(либо родсвеники либо знакомые кого из горздрава)-мда недумал я что вот так может быть, из-за истерики больных врача в топку кидать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.03.2011, 18:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас поперли из-за чьей-то (несправедливой?) жалобы?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.03.2011, 20:28
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sVOVAs Посмотреть сообщение
у я так понял врачебную ошибку из-за моих скудных знаний- хотя я уже написал что уровень у меня как после выпуска
Маловероятно. Из-за ваших низких уровней знаний жалобы не пишут.

Из-за чего на меня жаловались:
1. Направил на лабораторные исследования, нарушил право больного на бесплатную медицину. Неоднократно. С тех пор лабораторные исследования назначаю только в самых крайних случаях.
2. Разбудил больного на вызове - больной спал, а я позвонил в дверь - нарушил право больного на сон.
3. Больной спал не слышал звонка, не открыл дверь.
4. Больная требовала, чтобы я привёз ей хирурга на дом в тот же день - хирург мой личный видимо.
5. Больной отказался лечить пневмонию антибиотиком - отравить как-никак я хотел.

Как видите все 100% жалоб бредовые. Это у всех и во всех поликлиниках.

Так что ищите другую пичину увольнения, но не жалобы. Скорей всего внутриполиклиничные склоки. Возможно кому-то не выдали липовый больничный? Не захотели бесплатно отдежурить? Тратите много денег поликлиники? Ищите здесь.

Тем более есть много других хороших мест трудоустройств- врач-координатор, медицинский представитель и т.д., где уровень заработков не сравним с жалким пособием участкового терапевта. Работа в поликлинике - это путь к деградации и дисквалификации. За 2 месяца я надеюсь вы смогли оценить "уровень" ваших коллег.

Цитата:
Сообщение от sVOVAs Посмотреть сообщение
даже в приёмник, притом что места свободные есть.
И не возьмут. У главного врача за каждое рабочее место есть свои расценки. Даже если оно пустует 10 лет подряд.
Вы ещё не поняли куда вы попали?

Комментарии к сообщению:
Vlad34 не одобрил(а): "У главного врача...есть свои расценки" - нет в жизни счастья? Все кругом негодяи?
Iluhin не одобрил(а): Работа в поликлинике - это путь к деградации и дисквалификации
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.03.2011, 23:34
Аватар для muravei
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=r;investigato1374943]

. Работа в поликлинике - это путь к деградации и дисквалификации.

Когда же вы прекратите поливать грязью врачей поликлиники? все зависит от врача, хочет быть грамотным и умным будет, а на участке самая сложная работа.
Зачем вы работаете если так не любите свою работу?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
acha одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.03.2011, 23:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот у нас есть инфекционная флудильня.
А вот как назвать эту флудильню - даже затрудняюсь ответить. Флудильня изнасилованного медициной Инвестигатора? Идите уже, найдите себе другую работу, ну не Ваше это, пока никого не убили нечаянно и сами не дошли до расстройства, идите. Ничего страшного, ну выучились не на того, не получается - еще не поздно.
Хотя, есть смутные подозрения - что везде будет плохо, нужно дать взятку и плохому танцору известно что мешает.

Потому как я бы, как начмед, сама бы заплатила премию из внебюджетных фондов, если б в учреждение хоть один фтизиатр пришел - так нету жеж, интернатуры не было, остальные у нас работают...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.