Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2010, 22:20
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Почитайте Третьи Римские критерии.
По этим критериям целесообразность в гистологическом исследовании отпала, что есть по крайней мере нелогично.
Цитата:
Сочетание функциональной и органической патологии ЖКТ - вещь доказанная.
А наши отечественные "светила" и не подозревают и настаивают, что это два разных диагноза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2010, 22:22
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
По этим критериям целесообразность в гистологическом исследовании отпала, что есть по крайней мере нелогично.
Вы оспариваете доказательную медицину?

Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
А наши отечественные "светила" и не подозревают и настаивают, что это два разных диагноза.
А светила эти кто?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2010, 22:26
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
По этим критериям целесообразность в гистологическом исследовании отпала, что есть по крайней мере нелогично.
Доктор, а теперь свяжите то, что Вы только что написали с моим сообщением No 16 и попытайтесь ответить на поставленные там вопросы. А диагнозы, действительно, разные, причем диагноз хр. гастрит - гистологический. И чем этот факт этого различия мешает Вам жить и работать?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2010, 22:32
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Доктор, а теперь свяжите то, что Вы только что написали с моим сообщением No 16 и попытайтесь ответить на поставленные там вопросы. А диагнозы, действительно, разные, причем диагноз хр. гастрит - гистологический. И чем этот факт этого различия мешает Вам жить и работать?
Причину гастрита нужно обязательно искать и выявлять, тот же Helicobacter pylory. А "функциональная диспепсия" - это просто диспепсия.

Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Вы оспариваете доказательную медицину?
Как я её могу оспаривать, если едва знаком и ещё в ней абсолютно ничего не понимаю?

Цитата:
А светила эти кто?
Украинская профессура.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2010, 22:46
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
Причину гастрита нужно обязательно искать и выявлять, тот же Helicobacter pylory. А "функциональная диспепсия" - это просто диспепсия.
Что-то мы все по кругу ходим. Еще раз спрошу, как спрашивал несколько дней назад, где я могу прочесть о необходимости тестирования на хеликобактер всех, направленных на эндоскопическое исследование или всех, у кого был диагностирован диагноз хр. гастрит? Где я могу прочесть рекомендации каких-либо профессиональных ассоциаций о необходимости исследования строения слизистой желудка всем пациентам, подвергшимся эндоскопическому исследованию верхних отделов ЖКТ?

PS. На вопросы, поставленные в сообщении No 16 ответов я так и не получил...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.10.2010, 23:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На вопросы, поставленные в сообщении No 16 ответов я так и не получил...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
И не получите,так как коллега,кроме минимальной базовой подготовки,ничего не имеет,литературу не читает,так как он,по его же словам
Цитата:
пока сам литературу добывать ещё не научился.
Поэтому дискутировать,и спрашивать его бесполезно.
Максимум,что можно сделать,это давать читать ссылки,но и это будет "медвежья услуга".Впечатление от постов таково,что ОЧЕНЬ любит халяву-разжевать,и положить в рот.Сказано же было-читать,читать,читать.Так даже с PubMed справиться не может.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2010, 05:05
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извините,не совсем поняла замечание.Автор темы написал,что при болях ничего,кроме омеза не помогает.Ведь омезом боли при язве не купируют,препарат оказывает антисекреторное действие.Ещё раз прошу извинить,если что-то не так поняла.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2010, 07:38
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А боль то при язве по какой причине возникает. Помогает омез при язве бороться с болью.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2010, 10:02
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для наших пациентов достаточно фразы,что омезом не купируют боль,иначе большинство из них,вместо посещения докторов,начнут принимать омез,я думаю,что не стоит их посвящать в механизм действия препарата.Тем более,что я имела ввиду,что омез не анальгетик и не спазмолитик.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2010, 10:07
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не спорю,что омез помогает в борьбе с болью,но его основное действие заключается не а этом.Хотелось бы,чтобы Вы поняли,о чем я,хотя может я неудачно выразилась.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2010, 10:11
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тем более,что я имела ввиду,что омез не анальгетик и не спазмолитик.
Следует ли из этого, что боль при язве следует лечить анальгетиками и спазмолитиками?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2010, 10:11
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее факт остается фактом. Ингибиторы протонной помпы очень быстро купируют боль при язвенной диспепсии. Буквально читая Вашу фразу
Цитата:
Таблетки омеза язвенные боли не купируют.
возникает чувство недоумения. Думаю, что при любом раскладе не стоит вводить пациентов в заблуждение, даже из благих побуждений. Это неэтично. Не надо считать пациентов глупее нас с Вами. Я так думаю.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2010, 12:10
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно же боли при язве не купируются анальгетиками и спазмолитиками.Просто хотелось автору темы сказать,что омез в данном случае не выход.Грубовато получилось и не совсем точно выразилась.Исправлюсь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2010, 12:17
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тем более,что из сообщения невозможно было понять,как именно он принимает омез.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2010, 12:41
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора,к сожалению,я не совсем точно выразилась и прекрасно понимаю все возражения,которые вызвала у Вас моя фраза.Ваши замечания учла.Впредь буду внимательнее и стараться более точно излагать свои мысли.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): адекватность хорошее качество
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.