Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 17:58
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
Замершая беременность на 17 недели, аборт на 20

Здраствуйте, уважаемые врачи!
Мне 28 лет. Вес 44-45 кг, рост 158 см.
1-я беременность в 23 года-роды в 2004 году на 37 неделе,девочка 3,2 кг,51 см рост,здорова. Живая, веселая, никаких отклонений. Месячные терпимо болезненные, 7-9 дней, 1день мажется 4-5 дней обильные выделения, 2-3 дня мажется. 2-я бер-сть наступила в 2009,последние месячные- 11.04. Токсикоза не было.На 11 неделе-несильные боли, никаких выделений,на УЗИ -утолщение стенки матки. 12 дней принимала вибрукол и магний-В6,боли прекратились на 16 неделе,повторного УЗИ не делали.С 10.07.09 по 17-18.07.09 заболела, врач ставила ОРЗ(я сомневаюсь),горло не болело,насморка не было,температура не выше 37,5 С, повышенная утомляемость,общ. слабость;потом опять болела с 5 по 17.08 ОРЗ,несильно болело горло,незначител. насморк,тем.37,0-37,4С,оба орз переносила относительно легко.В это время было неск.стрессов на работе. 22.08 заболела "ОРЗ" снова. Тем.37,4-37,5 С,болело горло,насморк обильный,иногда болела голова,"мокрый" кашель,общ. состояние хуже,чем предыдущие 2 раза,но аппетит не ухудшился.При прослушивании стетоскопом врач сказал, что легкие чистые. 31.09.09 начался гайморит. Болей в области матки не было, тяжести и выделений тоже. Ребенок не шевелился. 01.09.09(20 недель 3 дня)сделала узи в обл.центре: замершая бер-сть на сроке 17 недель 3 дня, вес плода 190 гр. Ребенок сильноотечный. 02.09.09- выскабливание под наркозом, роды вызвать не удалось.Назначили абактал в\в на глюкозе,окситоцин в\в, этамзилат в\в - 2 р.в д.5 дней,метронидазол 3 р.в д.100мл - 2 или 3 дня. 07.09 утром получила последнюю капельницу абактала,2-й раз вычищали матку.Необильное,мажущееся кровотечение прекратилось 23.09. Анализ крови через неделю: сахар в крови 2,7 мм/л,гемоглобин 104,лейкоциты 6,3, эритроциты 3,4, холестерин 5,8, креатинин 0,070, мочевина 4,8, асат 0,18, щелочная фосфотаза 770, алат 0,41, билирубин - три числа- 20 кр(или пр) 6...14 . Анализ мочи: удельный вес 1013,белка и глюкозы нет.Давление не меняется,моя норма АД 100/60. Пила витамины Теравит Прегна, травян.чай др. Селезнева для очищения от токсинов.,пила 2-2,5-3 л в день, что выше нормы в 2-3 раза.Стала теплее одеваться,но кожей холода не чувствую.Заметили с 28.09.09,что начала отекать. Толстеть? К вечеру при сильном нажатии на мягкие ткани болезненные ощущения. При ходьбе неприятные ощущения в области колен,слабость. Температура скачет от 36,6 до 37,2 и обратно в течении дня,бывает падает до 36-36,4С, общее состояние неудовлетвор.,сильная утомляемость,слабость,сложно сосредоточиться,неприятен яркий свет, кружится голова,иногда болит,хотя самочувствие лучше,чем во время приема абактала, постоянная жажда. Перемены в настроении,но больше угнетенное. 30.09.09 с утра тошнота, было ощущение - еще чуть-чуть и упаду в обморок, обратилась в больницу. Биохимия крови: К 5,6, Na 134,5, Ca 2,7, Fe 16,1, ОЖСС 48,7, насыщ.трансферрина 50%. Что-то не очень-то этим анализам вериться, но на глобулин у меня реакция тошнота, рвота. Прокапали 3 капельницы реосорбилакта по 200 мл, рибоксин 10 мл внутривенно с физраствором; кокаборксилазу, АТФ, тиотриазолин по 2 мл внутримышечно 1р\д 10 дней. 06.10.09 на снимке легких - последствие ранее перенесенного левостороннего плеврита( видимо таки не орз было), в начале года снимок был чистый, Сердце-сглаженая талия за счет левого предсердия и ствола легочной артерии, аорта удлинена. После капельниц на неделю стало легче. 08.10.09 сахар 4,3. Мышечная слабость осталась. Ко второй половине дня начинает болеть голова в области темени и затылка, не сильно, но раньше на головную боль никогда не жаловалась. Ничего не болит, но общее состояние беспокоит, вялость, утомляемость, сложно сосредоточиться, плохая память. Температура продолжает прыгать. Матка не болит. Месячные начались 07.10.09, но! характер их существенно изменился, мажется 5-й день, каждым днем все меньше и меньше. При том что иммунная система у меня не очень хорошо работает, я выходить из этого состояния буду долго. Здоровый человек анатомии не знает, если только он не врач. Я же чувствую практически каждый орган, это похоже скорее на токсикоз, только не так сильно выражено. Ипохондрия? Но отравление в течении 3-х недель всего организма так быстро не пройдет. Стоит ли повторить реосорбилат? Или выбрать иное альтернативное лечение? Какие анализы сдавать: а) для того чтобы выяснить причину гибели малыша; б) помочь своему организму восстановиться и подготовиться к следующей беременности? Помогите, пожалуйста, заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2009, 18:03
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
Группа крови 2 положительная, мужа 1 положительная. 24.06.09 тесты на торч негативные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2009, 21:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите снимок легких и данные общего анализа крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 12:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в первом триместре исследовали?
Масса тела перед первой беременностью была такая же (44-45 кг)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 12:59
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
ТТГ вообще никогда не делала. Перед самой беременностью первой масса была больше ок. 50 кг. Я переехала в новую местность(2000 км), новый климат, новые продукты и т.д. и немного набрала вес, в пределах 2-3 кг. После родов вес так и держался в пределах 44-45. Последний общ.анализ крови 08.10.09 гемоглобин 118, эретроциты 3,4 , цвет.показатель 0,9 , лейкоциты 7,5, соэ 4 , формула С57, М 8, л 35.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 13:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит массы тела + анемия требуют внимания.
ТТГ надо исследовать, хотя бы сейчас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2009, 18:06
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
Если уже ставить вопрос таким образом, дефицит массы, тогда вот еще на что надо обратить внимание: до 15 лет практически ничего не ела, как обычный капризный ребенок, но после 15 до сего момента ем много и все подряд, как взрослый здоровый мужик, исключение составляет жирное, соленое, копченое. И не поправляюсь. На лице все время с 15 лет, кроме периода последней беременности, мелкая сыпь типа акне. Косметика решает проблему временно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2009, 18:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Был бы информативным подробный пищевой дневник.
Повторить клин. ан. крови + сывороточное железо + ферритин.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2009, 11:00
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
"Пищевой дневник" - и такое извращение есть? А если серьезно, никогда не задумывалась над этим, но предпочитаю растительную, углеводную пищу белковой. Рис, гречка, макароны, овощные рагу и борщ+свежие фрукты, овощи по сезону, "с грядки"; мяса-рыбы и творога не больше 100-200 гр в неделю, гр 100 сыра, яйца в чистом виде не ем, от них аллергическая сыпь, до 1 л молока, кисло-молочные продукты не люблю. Немножко злоупотребляю сладким - один-два раза в день чай с 2 ч.л. сахара или меда и парой печенек.
Выкладываю снимок легких, на сканере, к сожалению, верхушка снимка срезалась.
Изображения
Тип файла: jpg 002.jpg (95.2 Кб, 325 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2009, 11:15
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
Упс, извините, снимок получился 1:1.
Если потеря качества исследования ТТГ при транспортировки крови? К примеру, я могу сдать кровь в своей районной больнице, и через часа 3-4 она попадет в областную лабораторию, или таки лучше ехать непосредственно на месте сдавать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2009, 12:48
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
В данный момент мне лечить надо не столько симптомы, каждый орган отдельно, сколько общее заболевание, т.е. отравление. Из крови токсины может быть вымылись реосорбилактом, а вот из клеток еще нет, иначе бы я прыгала и бегала, а не беспокоилась. Стало ныть в грудной клетке слева в области сердца, но непостоянно; а с 11.10.09 периодически режет в животе пальца на три ниже ребер и над тазом от одного бока до другого, но необязательно одновременно. Мерзну, как бы не оделась (особенно конечности), но холода кожей практически не чувствую, правда еще не мороз, градусов 8-10 на улице. Ощущение заложенности носа не проходит, несмотря на абактал, и с 09.10.09 5 дней пила макропен в таблетках 3р. в д., увч и прогревания солью, значит гайморит так и не прошел, но разве это он дает такую странную нестабильную температуру? Пугает, что так сильно изменился характер месячных. Я еще могу признать нормальным, что матка иногда постреливает, или что немного изменился уровень гормонов (муж стал более желанным, чем раньше, а во время беременности я вообще ничего не хотела), но все остальное мне не нравится. Резко встать сейчас - это катастрофа, все плывет, пару раз чуть не кувыркнулась. Извините за настырность, но мне, кажется, действительно нужна помощь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2009, 13:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потери качаества при исследовании ТТГ после транспортировки крови нет.
Описание Вашего рациона не есть пищевой дневник.
Никто не предлагает лечить Вас, "расчленив" на органы и симптомы. Более того, пытаемся как раз объяснить, что и анемия, и дефиц массы тела оказывают системное дйствие, т.е. страдает при этом весь организм.

Неясная идея Ваша об отравлении и "вымывании токсинов из крови" не подлежит интерпретации.

А уж это - из области "нарочно не придумаешь":
Цитата:
Я еще могу признать нормальным, что матка иногда постреливает
То, что Вас пугает, не заслуживает тревоги. То, что Вы пытаетсь игнорировать, следует внимательно контролировать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2009, 13:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок на внешнем сервере выложите. Как это сделать - в разделе туберкулез есть тема, как выложить снимок.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2009, 17:39
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
Извините, напортачила. Снимок лежит здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2009, 17:43
YarosLY YarosLY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
YarosLY *
Просьба к администратору предыдущее изображение удалить, т.к. я редактировать сообщение уже не могу. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.