Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2013, 18:33
Kokokot Kokokot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Kokokot этот участник положительно характеризуется на форуме
Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря у мужчины и киста семенного канатика

Добрый день!

Я мужчина, 30 лет.

Примерно в середине лета начал испытывать проблемы с мочеиспусканием - после мочеиспускания остается ощущение неполного опорожнения пузыря, либо оставшейся капли в канале. Если повторно помочиться (при этом кол-во мочи - небольшое) - ощущение не исчезает. Напротив, ощущение проходит, если "перетерпеть" и не мочиться некоторое время. Но так как терпеть это сложно - то стал чаще бегать в туалет.

Данные симптомы имеют периодический характер - рецидивы сменяются ремиссиями по нескольку дней. Заметил, что симптомы усиливаются во время жаркой погоды, также после приема горячей ванны.

Обследовался у уролога в июле.

ПЦР на урогенетальные инфекции (11 инфекций) - не обнаружено.
Посев секрета простаты - обнаружен энтерококк.
ТРУЗИ - признаков аденомы простаты не выявлено
УЗИ органов мошонки:
Яички - без паталогии.
В головке придатка правого яичка - кисты до 0.3 см
Справа визуализируется киста семенного канатика - размерами 5х2 см(!)
(киста в данной локализации существует у меня с подросткового возраста, но возможно, она с тех пор увеличилась в размерах - старые обследования не сохранились)

После этих анализов был поставлен диагноз "Хронический простатит", и в июле-августе я прошел следующий курс лечения:
- Свечи Витапрост ПЛЮС (с фторхинолонами) - 500мг на ночь
- БАДы Биозим и Прост-плас
- Физиопроцедуры (токи высокой частоты?) трансректально.
- Массаж простаты
(итого 10 процедур 1р в день)
Также урологом назначался препарат Дальфаз - но после его приема возникло усиление симптомов - препарат был отменен.

На фоне лечения явного улучшения я не отметил - рецидивы возникали то чаще, то реже, но возможно, что это было связано с изменениями погоды

По результатам лечения уролог отметил улучшение тонуса простаты (при массаже).

Повторный посев секрета простаты также показал наличие энтерококка, но с меньшим титром. После этого мне был назначен препарат Уро-ваксом - 1т 1р/д на 3 месяца - и повторный визит через 1 мес.

В настоящее время пью Уро-ваксом, уже почти 1мес - симптомы продолжаются.

С потенцией проблем не испытываю. Однако также беспокоит малый объем эякулята (даже после воздержания 1-2 дня), оргазм стал более "стертым". Также в период лечения было несколько эпизодов высыпаний на головке полового члена (в виде красных точек, сопровождающихся зудом, проходящих через 3-4 дня, без корочек и выделений - такие высыпания бывали и до болезни!)

Вопросы:
1) Верно ли проводится лечение?
2) Какие могут быть другие причины проблемы, кроме простатита? Например, может ли киста семенного канатика указанных размеров сдавливать мочевой пузырь и вызывать раздражение рецепторов?
3) Какие дополнительные исследования стоит провести? Стоит ли сделать МРТ и какой области (органов мошонки или малого таза?)
4) Красные высыпания на члене - чем вызваны, если ПЦР на инфекции - отрицательна? Могут ли быть связаны с основной проблемой? Какие анализы сдать?

Буду рад услышать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.