Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2013, 00:04
shvedsan shvedsan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Kiev
Сообщений: 2
shvedsan *
Чрезмерное желание мочеиспускания в транспорте, 27 лет

Мне 27 лет. Зимой по непонятным причинам часто стало хотеться с туалет. Никаких болей мочеиспускание не вызывает. Ходя пешком это желание переносимо, но поездки в транспорте любого типа стали кошмаром и зачастую после 1-2 остановок приходилось выходить и идти пешком. А это минимум 3 часа на работу / с работы только в одну сторону. Пришлось обратиться к урологу. Поставив меня в коленно-локтевую позу, врач пощупал (было больно и неприятно) и отправил сдать анализ мочи, который никаких отклонений не показал. Но диагноз был установлен ОСТРЫЙ (острый был под вопросом, так как мог быть и биологический) ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ. Были назначены к употреблению: Орнидазол, Азитрокс, свечи Просталин, а также Фокусин и Нимесил. Жену отправили провериться на анализ половой инфекции. Инфекции никакой не было. Курс лечения я прошёл. Но проблема не исчезла. Работу нашёл ближе к дому - 40 минут пешком в одну сторону.

Летом повторно обратился к врачу. Находясь в коленно-локтевой позе боли в этот раз не было, только неприятное ощущение. Врачом был установлен диагноз "ХРОНИЧЕСКИЙ КОНГЕСТИВНЫЙ ПРОСТАТИТ. ГИПЕРРЕФЛЕКТОРНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ" (врач тот же, что и в первый раз и она об этом знала из карточки - диагноз установлен до сдачи УЗИ и анализов). Отправила на УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи. УЗИ еле-еле сдал, когда "нёс" на УЗИ полный мочевой пузырь. Результат оказался положительным, никаких отклонений от нормы не было, простата и почки в норме. Пузырь объёмом 235,44 мл. Объём остаточной мочи 20 мл. Анализ мочи с небольшим отклонением по лейкоцитам (норма 0-3, у меня 3-5), по кетоновым телам (норма не обнаружены, у меня 0.5 - врач сказал, что ничего страшного, отношения к делу это не имеет). Кетоновые тела - это ацетон вроде бы.
Так как работа нервная + имеются переживания по поводу несвоевременной выдачи зп (то есть частые переживания), что и было озвучено врачу, были выписаны 2 группы препаратов: 1) Успокоительные: Персен или Седавит или Афобазол или Гидазепам; 2) От частого мочеиспускания: Уротол или Везикар или Спазмекс или Дриптан.
Купил Персен и Дриптан. Побочные эффекты: чрезмерная сухость во рту, сложно иногда уснуть, сложно встать утром. После недели лечения попробовал поехать в транспорте - удалось проехать 4 остановки, результат не устраивает. Хотя максимальный эффект по словам врача Дриптан даёт на второй неделе лечения, как и есть в данный момент.
Также в рекомендациях (если данный курс не поможет) увидел Иглорефлексотерапия. Необходима ли она в моём случае? Или на мне просто ставят опыты?
Также от врача услышал, что возможно это всё на нервной почве или же из-за позвоночника (небольшое искривление с 2ух лет).
Подскажите, пожалуйста, что делать? Из-за данной проблемы не могу сейчас никуда устроиться на работу - везде разъезды нужны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2013, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ТС,

Так бывает, что профильные консультанты форума в летнее время пребывают в отпуске и уж точно и них нет никакого желания и в отпускное время ежедневно заходить в раздел и ждать, когда же напишете о своей проблеме. Так что наберитесь терпения, раз проблема у Вас уже с зимы, и дождитесь ответа, или же попробуйте получить альтернативное мение у др. очного специалиста по месту жительства, если есть сомнения по диагнозу/лечению. И не верьте всяким рекламщикам: реальную мед. помощь может оказать только реальный врач.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2013, 14:41
shvedsan shvedsan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Kiev
Сообщений: 2
shvedsan *
на всякий случай прошёл курсы у психотерапевта.
Бабка одна ясновидящая посмотрела по фотке - сказала порча.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.