Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2012, 22:05
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Часты ли ОПН после контраста в МСКТ?

У меня есть уратная нефропатия.. Она никак не проявляется , были эритроциты в моче до 3000 -4000 в Нечипоренко., они практически постояннные. Я искала причину.делала биохимию мочи- там много солей . Доктор сказала что это причина эритроцитов в моче, что ураты раздражают канальца. Приписали пить антипуринол . Но я не пила пока т.к решала проблемы с сердцем. Креатинин всегда был норма, подозрений даже малых на ХПН не было.
Сегодня сделала МСКТ ангиографию с контрастом. Вечером меня тошнит .Мне страшно довольно сильно, т.к прочитала что через 48-72 часа у некоторых после введения контраста наступает ОПН и что иногда и спасти не могут. Оосбенно у тех у кого были проблемы с почками до этого...
Уважаемые доктора- действительно ли много таких случаев и что мне сейчас делать. Может пить побольше жидкости??? в инете информация разная- где написано что надо больше пить где нет... (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2012, 05:19
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких случаев крайне мало у больных с нормальным креатинином. Сделайте сегодня анализ крови на креатинин. Пить нужно mskj больше сразу же после контраста.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а): пить нужно было больше!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.