Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2012, 17:50
Vladimir451 Vladimir451 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Vladimir451 *
Лечение везикулита с помощью гидроэлектрофореза антибиотиков

Здравствуйте!

Мне на основании симптомов, Узи, анализа секрета простаты (лейкоцитов 1-2) и посева спермы (нашли протей) поставили диагноз везикулит.

Врач назначил в частности антибиотики и предложил 2 варианта их применения, первый обычный - курс таблеток на 20 дней минимум, и второй - 7-дневный курс процедур доставки антибиотиков в район семенных пузырьков и простаты с помощью итальянского аппарата Гидрофор путем гидроэлектрофореза.

А у меня как раз не очень то сложились отношения с приемом антибиотиков обычным путем - кишечник обычно довольно сильно бастует против них.

Вопрос собственно в том насколько безопасен и эффективен гидроэлектрофорез антибиотиков, в русском интернете никакой информации по этому поводу нет, а воспользоваться современными технологиями очень хочется конечно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 12:45
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vladimir451 Посмотреть сообщение
7-дневный курс процедур доставки антибиотиков в район семенных пузырьков и простаты с помощью итальянского аппарата Гидрофор путем гидроэлектрофореза.

Вопрос собственно в том насколько безопасен и эффективен гидроэлектрофорез антибиотиков, в русском интернете никакой информации по этому поводу нет, а воспользоваться современными технологиями очень хочется конечно.
Это называется "Любой каприз за ваши деньги".

Безопасен? - Не известно.
Эффективен? - Нет.

У каждого препарата есть инструкция по применению. В каждой инструкции, утвержденной фирмой-производителем, указано, как тот или иной препарат может применяться. Все, что не разрешено производителем - эксперимент. На живом человеке.

Кроме того, существуют международные рекомендации по лечению тех или иных заболеваний - в них указаны препараты, способы их применения, длительность лечения и т.п.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2012, 17:34
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы был везикулит. Ну или иные показания к назначению антибиотика (обычным способом): анализ секрета простаты нормальный, и по УЗИ везикулит не ставится. Посев спермы был не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 13:45
Vladimir451 Vladimir451 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Vladimir451 *
Ясно спасибо! Печально, конечно, не уверен что переживу месяц на антибиотиках.
А в обычном анализе секрета простаты тоже был протей и еще один какой то микроб, энтерококк кажется.

Еще хочу уточнить, если можно - я правильно понимаю, что адекватным сроком назначения антибиотиков в виде таблеток - не может быть срок менее 20 дней?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2012, 16:44
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и меньше.
Вопрос в том, есть ли у Вас действительно везикулит - заболевание, как правило, не самостоятельное.
Цитата:
Анализ секрета простаты нормальный, и по УЗИ везикулит не ставится. Посев спермы был не нужен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2012, 19:21
Vladimir451 Vladimir451 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Vladimir451 *
Врач считает, что везикулит есть следствие простатита пролеченного в свое время, т.е. как я понял простатит то снялся более или менее, а там инфекция осталась и вот обострилась.

Мне вообще уже года 2 урологи ставят регулярно хронический простатит перманентно находя всякие различные бактерии в секрете простаты, но лейкоцитов никогда не находят, т.е. воспаления какого-то в простате как я понимаю фактически и нет.

Антибиотики я пил от простатита регулярно, например в прошлом году весной Таваник - 10 дней. Эффект был однозначно положительный, но не кардинальный - до осени. Я так понимаю сейчас что это может быть просто потому-что недостаточно долгий был прием.

Почему я еще поверил в везикулит - мне первый раз за все время объяснили механизм того, почему у меня иногда возникает жжение в уретре, после эякуляции и что это характерно для везикулита и уретропростатического рефлюкса.

До этого обычно все было на уровне - "ну так это простатит, там всякое бывает"...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.