Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2010, 10:15
maklarennn maklarennn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: москва
Сообщений: 20
maklarennn *
ЗАпоры у новорожденного

Доброе утро !
Очень прошу Вас помочь!
Нам сейчас 5 неделек. Полностью на ИВ. в 3 нед. , когда полностью перешли на смесь ребенок перестал какать сам !ели нутрилон.Ребенок тужился ,краснел ,не спал , кричал просто до одури.после ночи и неспанья ни меня ,ни мужа ни ребенка по советам бабушек вставили газ. трубочку-ребенок покакал и успокоился .И началось-каждый день-одно и тоже - трубочка на сл.ночь уже не помогла- клизма,мыло ! Ребенок у меня первый и хоть умом я понимаю, что все эти методы неадекватны .но возразить мне нечего и что делать с плачущи мсеми ночами ребенкоя тож не знаю ((
Пошла к педиатору в поликлинику.На что услышала- ну что же поделать-если мыло -ничего стршного и сдать анализ на стаф. , который у на ,конечно же,благополучно нашли.
Т.к поход к ней тоже самое ,что к бабке-соседке - я самостоятельно ввела смесь Семпер Бифидус,после нее ребенок какал 3 дня сам 1 раз в день и не плакал .Но с4-го дня-опять -не спит ,орет ,не какает.
Так же в 2-3 нед появилась сыпь.Маленькие прыщики -гнойнички на лице , потом на голове- в итоге обсыпало всю голову и все лицо.Пошла к др. педиатору- сказала мазать фукорцином-я помазала - на голове стало проходить, на лбу тоже.
Но ЩЕЧКИ! Они превратились в единые красные шершавые ппятна.( и подбородок).Что это ? щечи стали такими при переходе на семпер .моджет это вообще аллергия ? и это с прыщиками вообще не связано ? или это прыщи такими стали ?
Вопрос ;
первое и самое главное - что делать со стулом ребенка ?
что с лицом ? чем мазать и как быть?
фото ниже.
Я понимаю, что на мои вопросы оч сложно ответить не видя, но подскажите- что сдать? какие -то анализы можетбыть?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 13:48
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, maklarennn.
Вы имеете стандартный набор страхов, заблуждений и ошибок начинающей мамы.
Давайте попробуем разобраться.

Цитата:
Сообщение от maklarennn Посмотреть сообщение
Доброе утро !
И началось-каждый день-одно и тоже - трубочка на сл.ночь уже не помогла- клизма,мыло ! Ребенок у меня первый и хоть умом я понимаю, что все эти методы неадекватны .но возразить мне нечего и что делать с плачущи мсеми ночами ребенкоя тож не знаю ((
Вы не описываете запора у малыша. Вы описываете типичные младенческие колики.
Прочтите статьи из частозадаваемых вопросов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
http://forums.rusmedserv.com/showpos...61&postcount=4

Цитата:
Пошла к педиатору в поликлинику.На что услышала- ну что же поделать-если мыло -ничего стршного и сдать анализ на стаф. , который у на ,конечно же,благополучно нашли.
Мыло имеет слабощелочную реакцию и его применение может вызвать повреждение слизистой кишки. Неумелое и бесполезное применение газоотводной трубки и прочих инородных тел - тем более. Вместо желаемого результата Вы травмируете кишечник или анус, дефекация станет действительно болезненна и тогда безобидные колики покажутся Вам сущим пустяком. Перестаньте.
Цитата:
я самостоятельно ввела смесь Семпер Бифидус,
Дурного в этом нет, однако нужно понимать, что сама по себе смена смеси может вызывать временную диспепсию, расстройства стула и усиление колик. Сменили смесь - хорошо, но больше не нужно. По крайней мере месяц. И лучше все же при этом советоваться с врачом.

Цитата:
Так же в 2-3 нед появилась сыпь...
По такой фотографии с трудом можно увидеть самого малыша. Сыпь не разобрать. Сделайте качественное фото и выложите.

Цитата:
первое и самое главное - что делать со стулом ребенка ?
Ничего. Проблема ребенка не в стуле, а в коликах. Стул у младенца на ИВ может быть раз в 3-5 дней и это будет совершенно нормально. Как помогать малышу при коликах - описано по ссылкам. Но радикальных препаратов нет.
Нужно терпение, такт, понимание проблемы и уверенность в себе. Для этого хорошо бы иметь хорошего советника, будь то врач или просто опытная мама-подруга. Бабушки, сующие мыло - не подходят.
Цитата:
что с лицом ? чем мазать и как быть?
Без фото сказать что-либо невозможно. Выкладывайте, посмотрим. Это совершенно не обязательно должна быть аллергия, не торопитесь с мазями и очередной сменой смеси.
Цитата:
подскажите- что сдать? какие -то анализы можетбыть?
Никаких анализов не нужно.

...В целом, к таким ситуациям следует готовиться заранее. Нужно читать хорошие книжки. Потому что когда малыш орет - самообладание и трезвость ума пропадают. Но если Вы заранее будете знать возможное развитие ситуации и свои действия, если будете уверены в правильности выбранной тактики, то никто не собьет вас с верного пути.
Купите, или хотя бы скачайте вот эту книгу: http://forums.rusmedserv.com/showpos...0&postcount=15
Она очень поможет Вам.
Помните, что это Ваш малыш, дурные советы, несмотря на то, что исходят от родственников и родителей - должны быть вежливо но решительно отвергнуты.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.