Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2007, 01:13
paramoha paramoha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 17
paramoha *
беременность и опоясыващий герпес

добрый день. тест на беременность показал положительный результат, но меня беспокоит то, что в период возможного зачатия у мужа появилась мелкая сыпь пузырьками на спине, и врач поставила диагноз "опоясывающий герпес". может это как-то сказаться на будущем ребенке, если в момент зачатия грепес у мужа уже был. сама я ветрянкой болела в детстве и сейчас никаких симптомов у себя не наблюдаю. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2007, 08:40
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в детстве Вы перенесли ветрянку, то у Вас выработались защитные антитела к вирусу варицелла-зостер, который также вызывает опоясывающий лишай. Таким образом, эмбриону (плоду) ничего не грозит.
Вот только, думаю, нужно уточнить действительно ли у Вас был опоясывающий лишай. Если высыпания были в области ягодиц или поясницы, это мог быть рецидив генитального герпеса. О генитальном герпесе и беременности читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2007, 08:52
paramoha paramoha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 17
paramoha *
спасибо за ответ. генитального герпеса никогда не было ни у меня, ни у мужа, перед берменностью так же сдавали анализы на различные инфекции, опять же генитального герпеса не было. а на сперматозоиды мужа вирус этот никак не мог повлиять? простите, если вопрос покажется вам смешным, но не хочу иметь хоть малейшего повода для тревоги. спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2007, 09:10
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вирус варицелла-зостер не мог негативно повлиять на качество семени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2007, 09:48
paramoha paramoha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 17
paramoha *
спаибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.