Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 18:42
firejump firejump вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2
firejump *
Показатели вируса Эпштейна - Барра

Добрый день!
У меня какое - то количество времени назад в крови был диагностирован вирус Эпштейна - Барра:
Вот его показатели:
антиген постинфекции NA: 3,088 (Ig G)
ранний антиген EA: 1,587 (Ig G)
Ig M не обнаружен

Подскажите пожалуйста насколько необходимо лечения при таких показателях, если да какие методологии используются, и если это возможно расшифруйте для меня данные показатели.

Большое спасибо за время потраченное на прочтение данного письма!!!
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2007, 06:54
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вас беспокоит?
Судя по анализам Вы некоторое время назад перенесли инфекционный мононуклеоз. Поэтому, основываясь на данных Вашего письма и учитывая, что лечат не показатели, а болезнь - лечить нечего. Подробнее о заболевании читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2007, 17:37
firejump firejump вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2
firejump *
Цитата:
Сообщение от ivkoko
А что Вас беспокоит?
Судя по анализам Вы некоторое время назад перенесли инфекционный мононуклеоз. Поэтому, основываясь на данных Вашего письма и учитывая, что лечат не показатели, а болезнь - лечить нечего. Подробнее о заболевании читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Большое спасибо за ответ!
Вполне может быть, что я перенес инфекционный мононуклеоз и не заметил.
Позвольте задать вам ещё несколько вопросов:

1)

А нужно ли какое - то лечение для уменьшения титров вируса Эпштейна - Барра и насколько велики мои титры?

2)

А есть ли какие - то стандартные нормы показателей для данного вируса?
Я уже сдавал 3 раза кровь на ВЭБ и каждый раз, нормальное содержание (cut off ) почему то меняет свою величину?
Возможно я не правильно понимаю, что такое cut off.

3) Нужна ли что - то предпринимать для проверки на инфекционный мононуклеоз и его последствия?


Заранее спасибо за потраченное время и внимание к моим вопросам!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2007, 17:44
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firejump
1) А нужно ли какое - то лечение для уменьшения титров вируса Эпштейна-Барр и насколько велики мои титры?
Нет, лечить анализы не нужно
Цитата:
Сообщение от firejump
2)А есть ли какие - то стандартные нормы показателей для данного вируса? Я уже сдавал 3 раза кровь на ВЭБ и каждый раз, нормальное содержание (cut off ) почему то меняет свою величину?
Возможно я не правильно понимаю, что такое cut off.
Оптическая плотность в ИФА в данном случае не имеет никакого самостоятельного значения, уровень cut off зависит от положительного и отрицательного контроля, который ставится при каждой постановке.
У Вас в крови выявлены антитела к вирусу Эпштейна-Барр. Это означает, что Ваш организм встречался с этим вирусом.

Цитата:
Сообщение от firejump
3) Нужна ли что - то предпринимать для проверки на инфекционный мононуклеоз и его последствия?
Если нет клинической картины инфекционного мононуклеоза - то не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.