Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2013, 15:01
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Прикормы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с прикормами, а то мой педиатр толком ничего ответить не может. Дочке 01.08. будет 6 месяцев. Мы на ИВ, смесь лечебная нутрамиген. В данный момент смеси за раз она съедает примерно 180 мл. в 4,3 месяца я стала вводить ей кабачок, сейчас она у меня съедает 130-150 мл кабачка. Вопрос вот в чем: какая норма для ее возраста, надо ли допаивать после овоща смесью (если да, то в каком количестве) или необходимо полностью заменить одно кормление овощем (если да, то какое количество)? А то я совсем не понимаю наедается ли она у меня, а может я ее перекармливаю? Она у меня малоежка, в весе за 3 недели прибавила 335 грамм. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2013, 15:25
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
пожалуйста, почитайте. Вы не перекармливаете ребенка. Можно увеличить объем овощей и до 180мл. и начинайте каши вводить уже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2013, 15:45
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
я вас правильно поняла. т.е. либо я даю овощ как и давала 130-140 мл + допаиваю смесью до 180 мл. либо довожу овощ до 180 мл и заменяю полностью одно кормление? не будет ли тем самым мой ребенок обделен витаминами, получаемые из смеси? спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2013, 16:42
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
витамины содержатся не только в смеси, но и во всей другой пище. 30-40 мл смеси не сделают ну никакой погоды, поверьте, учитывая, что смесь ваш ребеночек не будет кушать всю жизнь, можно смело заменить одно кормление овощами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2013, 17:02
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
большое спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2013, 17:04
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
И еще вопрос, вот сейчас она у меня перестала вдруг есть кабачок, выталкивает, плюется. Что мне делать?Заставлять есть или перевести снова на смесь? В данный момент вводить новый прикорм не могу, по причине болезни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2013, 21:15
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заставлять не надо, давайте смесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2013, 21:38
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.