Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2005, 18:16
crot crot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: на работе
Сообщений: 4
crot *
в первый раз на Вашем форуме

Добрый вечер!
Я уверен, что подскажите:
1."Лечение начального обратимого пульпита" (предполагает при первичном посещении наложение лечебной прокладки для последующего восстановления поверхностей при отсутствии болей).
В МКБ-10 пересмотра звучит "К04.0 Пульпит". Возможно ли принятие данной трактовки манипуляции?
2. В чем может быть принципиальное различие при лечении кариеса дентина у фронтального и бокового зубов?
3. В чем может быть принципиальное различие при медикаментозной и механической обработке 4-х канального зуба и дополнительного канала?
К сожалению, я не стоматолог, а значит дилетант, но ответы на вопросы хотелось бы узнать.
Спасибо!
  #2  
Старый 28.03.2005, 21:42
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По характеру вопросов я предполагаю, что это тестовые вопросы для доступа на закрытый врачебный стоматологический форум.

Так ли это?
  #3  
Старый 29.03.2005, 07:47
crot crot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: на работе
Сообщений: 4
crot *
Цитата:
Сообщение от alexshishka
По характеру вопросов я предполагаю, что это тестовые вопросы для доступа на закрытый врачебный стоматологический форум.

Так ли это?
Неправильно предполагаете: я просто начинающий врач-эксперт по медицинскому страхованию, но дилетант по стоматологии.
  #4  
Старый 29.03.2005, 12:32
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я бы ответил К 04.9 Другие и неуточнённые болезни пульпы и периодонтальных тканей.

2. Принципиальная разница в обработке заключается в том, что у боковых зубов не допускается нависание эмали при формировании полости, стенки полости должны быть отвесны, полость должна иметь, как мы говорим, форму ящика. У передних зубов допускается формирование полости любой формы в пределах здоровых тканей.
Это определяется анатомическими особенностими этих групп зубов и разной жевательной нагрузкой.

3. Принципиальной разницы в лечении каналов нет. И основные каналы (соответствующие анатомической норме) и дополнительные (например, четвёртые) могут лечиться по стандартной методике.
  #5  
Старый 29.03.2005, 12:53
crot crot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: на работе
Сообщений: 4
crot *
Цитата:
Сообщение от alexshishka
1. Я бы ответил К 04.9 Другие и неуточнённые болезни пульпы и периодонтальных тканей.

2. Принципиальная разница в обработке заключается в том, что у боковых зубов не допускается нависание эмали при формировании полости, стенки полости должны быть отвесны, полость должна иметь, как мы говорим, форму ящика. У передних зубов допускается формирование полости любой формы в пределах здоровых тканей.
Это определяется анатомическими особенностими этих групп зубов и разной жевательной нагрузкой.

3. Принципиальной разницы в лечении каналов нет. И основные каналы (соответствующие анатомической норме) и дополнительные (например, четвёртые) могут лечиться по стандартной методике.
Спасибо, Уважаемый!
Удовлетворен полностью.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.