Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2009, 16:35
Duz Duz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 51
Duz *
Запутали врачи с 8-кой

Добрый день, прошу помощи, так врачи не имеют одного мнения. На верхнем зубе мудрости откололся кусок стенки зуба, он ранее был пломбирован.Зуб немного развернут, растет вбок. Не болит, но я его чувствую, и когда врачи дотрагиваются инструментами -сильная боль. Врач в платной клинике сказал, что лечить можно, но он долго не простоит и будет дорого, такую кривую 8-ку лучше удалить. Пошла в районную поликлинику удалять, врач посмотрела и категорически сказала,зачем удалять, тут только хорошую световую пломбу, чтоб держалась и все.( у нее только цемент по бюджету). Идите в платную. Зашла на сайт "Доктор Мартин",целая статья у них, что 8-ку необходимо удалять, если хоть малейшая проблема, мол современному человеку лишние зубы вообще никчему. Я в растерянности, не знаю что и делать.
  #2  
Старый 28.07.2009, 19:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врачи в реале не могут решить, что лучше, как Вы себе представляете заочную консультацию, не видя вообще ничего?
  #3  
Старый 28.07.2009, 19:53
Duz Duz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 51
Duz *
У врачей не консилиум был, в 2 клиниках абсолютно разные мнения. У меня вопрос, что лучше бороться за зуб до последнего или 8-ки действительно только мешают? Дело в том, что врач который мне советует удалять 8-ки, год назад настоятельно советовал удалить передний зуб и поставить имплант(кариес корня) а в другой клинике мне сделали компьютерное исследование и сказали что кариес есть, но небольшой , лет 5 зуб простоит и удалить я всегда успею.
  #4  
Старый 28.07.2009, 20:20
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Восьмёрки разные бывают. Некоторые только мешают, а за некоторые и побороться не грех. Если растёт вбок, то больше всё же говорит за удаление.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.