Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2023, 01:56
Gsm3694 Gsm3694 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2023
Город: Кемерово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gsm3694 *
Стенокардия покоя ?

Здравствуйте! Мне 39 лет, рост 180, вес 80. Есть небольшой животик, но в общем телосложение нормальное. Курю с 35 лет. Алкоголь сейчас очень редко. 5 лет назад впервые несколько раз за год проявилась такая беда - чихнул я значит как-то сидя в кресле на работе, и после этого началась новая для меня боль с правой стороны откуда то из глубины подниматься волнами до района между лопаток. Волны медленные, и с каждой волной боль интенсивнее. И отдает в горло, но четкой локации нет - где то за грудиной , и ощущаю ее больше со стороны спины, а не груди, и все это дело отдает всегда вправо , а не влево. И эта боль такая неприятная, такими накатами, где то длится минут 30. Достигает пиковой интенсивности, и так же волнами уходит. Я подумал, что раз чих спровоцировал - какая то неврология, и не парился. Затем пару раз меня так пропекло, что один раз увез с гаража сосед в больницу, ибо было больно. Больница маленького городка (сан пропускник) - сделали ЭКГ, поставили капельницу какую-то общую, и отправили домой , сказав что ни че не знают , мол обследуйся. Потом эти приступы приостановились, и я забыл про них. Но в этом году они вернулись , и уже не от чиха. А просто в покое ни с того ни с чего. Вот сижу я, и раз - где-то из глубины снизу как будто в горло укольчик, и немножечко дискомфорта в глубине. Через пару минут опять - но сильнее. И вот так постепенно она ползет снизу вверх куда -то к месту между лопаток внутри. Может затянуться на пару часов. И потом медленно сползать. А вот как то был с похмелья - сутки периодически мучала. Волосердин не помогает. Пробовал 3 раз нитро брызгать. Первый раз моментом отпустило , второй и третий раз не помогло. Смена положения тела не помогает, но вроде бы стоя лучше. И если открыть на балкон окно подышать тоже немного лучше. Чаще всего бывает вечером. И только в полном покое. При этом давление и пульс в норме. Место это не нащупать - боль, словно разливается внутри, будто большая рука медленно сжимает,и разжимает мое сердце. В общем что-то за переживал я… это похоже на стенокардию? Исследований свежих в сожалению нет ни каких.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2023, 13:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюорография?
ФГДС?
Курить нужно бросать, это лишь ускорение смерти.

Описание похоже на какую-то проблему с ЖКТ (рефлюкс, грыжа ПОД, гастрит).
Можно попробовать пробное лечение маалоксом: 1 ст.ложка через 45 минут после каждой еды и на ночь. Если поможет, то моя версия подтверждена.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2023, 16:03
Gsm3694 Gsm3694 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2023
Город: Кемерово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gsm3694 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Флюорография?
ФГДС?
Курить нужно бросать, это лишь ускорение смерти.

Описание похоже на какую-то проблему с ЖКТ (рефлюкс, грыжа ПОД, гастрит).
Можно попробовать пробное лечение маалоксом: 1 ст.ложка через 45 минут после каждой еды и на ночь. Если поможет, то моя версия подтверждена.
Спс за ответ , но очень врядли, что жкт, но очень бы хотелось. Ну или не знаю даже - у меня совсем нет таких проблем, как изжога, икота, и тд . Есть камни в желчном только. А вообще , кончено очень бы хотелось , чтобы это лучше было так, нежели сердце ..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2023, 20:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы описываете - ну вообще не сердце.
Больше всего на ЖКТ тянет, у Вас же боль, а не икота и с изжогой. В груди болит не только сердце, там еще много чего есть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.