Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2007, 17:55
Аватар для Miracle_Moon
Miracle_Moon Miracle_Moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Ильичевск
Сообщений: 7
Miracle_Moon *
Question Герпес и планирование беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня в детсвет часто высыпал герпес на губах. Сейчас это происходит гораздо реже, например, когда я замерзну или что-то в этом роде, т.е. когда иммунитет понижается. Да, еще бывает после того, как я долго позагорая на пляже. Так вот. Я читала, что те, у кого любые проявления герпеса когда-то были, должны пройти обследование какое-то перед тем, как рожать, планировать беременность. Так ли это? Какой анализ надо сдавать? И я уже сдавала общий анализ на наличие всяких там вирусов (мазок). В результатах Герпеса не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2007, 22:07
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь идёт о герпесе на губах и беременности, то рекомендую почитать эту страницу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2007, 13:55
Lola1404 Lola1404 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Lola1404 *
В статье написано "женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса", в рамках подготовки к беременности я сдала анализы на антитела в вирусу герпеса (ВПГ 1 и 2 типа Igm, ВПГ 1 и 2 типа IgG), так как часто мучают герпетические высыпания на губах, результат анализа "отрицательно".
Вопрос - как в кровь плода поступят антитела к вирусу, если у меня (будущей мамы) их нет? Или этот анализ на другие антитела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2007, 13:59
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что не обнаружили антител, может свидетельствовать:
1. Об ошибке лаборатории
2. Об иммунодефиците
3. Имеющиеся у Вас высыпания на губах не являются герпесом.
Советовал бы Вам не заморачиваться. Герпес на губах не влияет на течение нормальной беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2007, 14:08
Lola1404 Lola1404 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Lola1404 *
Спасибо за быстрый ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.