Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2012, 09:42
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уменьшить дозу, максимальная суточная доза - 17 граммов, я же написала выше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2012, 10:12
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Извините,это я неточно написала,я так и даю,от одного большого пакета отсыпаю примерно треть,ссыпаю с полным вторым и делю примерно пополам,половину этого пьем утром,половину вечером.
Вчера вот покакали даже два раза,жидко,но не совсем прям вода,а просто жадкая какашка.Стоит ли уменьшить дозу,сделать ее меньше 17 г,может хоть 15г давать,или оставить как есть?
Радует одно,что Форлакс на вкус нормальный и дочка сама его пьет,ну пока во всяком случае.Потому что Лактулозу,хоть она и сладкая,заливать приходилось силком и с дикими истериками.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2012, 11:39
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте по 15 граммов и смотрите за стулом. нужно добиться мягкого стула, но не жидкого. рада за ваши успехи =)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2012, 16:56
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Спасибо большое,буду давать по 15!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.12.2012, 15:49
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Снизила еще дозу,уже три дня даю по 10г,делю на два приема,какаем каждый день,какашка по консистенции как картошка-пюре.
Спасибо огромное за помощь!
Теперь так держаться три месяца,верно?А потом, уменьшая дозу ,отменить препарат и проверить,будет сама какать или нет,верно?Питание,водный режим и активность все время поддерживать,так?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.12.2012, 16:55
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, все правильно,молодцы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.01.2013, 17:37
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Сегодня забрали результат нашего анализа кала на дисбактериоз,вот итог

бифидобактерии 10в 9 степени,
лактобактерии 10 в 8 степени,
энтерококки 3*10в 5 степени,
E.coli типичные 1*10 в восьмой степени,
стафилококки(сапрофитный,эпидермальный) 7*10 в третьей степени,
E.coli лактозонегативные,гемолитические,стафилококк золотистый,другие условно-патогенные энтеробактерии-0,
по пунктам бактероиды,фузобактерии,эубактерии,пептострептокок ки,клостридии стоят прочерки.
дрожжевые грибы рода Candida-1*10 в четвертой степени,неферментирующие бактерии ps.alrugenosa(вроде так написано).
Заключение :отклонения от нормы выявлены:
1)выд. ps alrugenosa (син.п-ка)чув. к офлоксацин,ципрофлоксацин,остальные очень неразборчиво,что-то вроде атикалнин,цефтазидин,цефотразон.
2)выд. гр-р Саndida

Скажите пожалуйста,что это значит,что с этим делать?
Я читала здесь на форуме другие вопросы и ответы врачей,поняла,что в норме у человека может содержаться и синегнойная палочка и грибы кандида,и это не надо лечить никакими антибиотиками и вообще никак.Правильно ли это в нашем случае?

Сейчас у нас пакет 10 г делится на 2 дозы утро и вечер,какает раз в день много,но может и сесть пописать,чуть какнуть,в следующий раз опять,пока в третий раз нормально не покакает.Бывает замечаю чуть,прям капельку кала на трусиках,как мазнуто капелькой.
Но я так понимаю,что измазанное белье как признак функционального запора-ребенок привык терпеть и не реагирует на позывы,а прямая кишка растянута и в итоге мажется белье,это так?Или может быть мне нужно еще уменьшить дозу Форлакса?

Огромное спасибо заранее за помощь!!!Какое счастье,что вы есть,все те доктора,которые здесь,на этом сайте нам помогают!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2013, 18:27
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Очень жду ответа по результату анализа на дисбактериоз,который привела выше,пока даю форлакс,ничего больше.Педиатору своему результат пока не показывала,и так знаю ее реакцию-назначит курс антибиотиков,она итак постоянно при любой простуде норовит Сумамед прописать.Нужны ли антибиотики,или присутствие кандиды и синегнойной палочки в какашках в нашем случае-вариант нормы?
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2013, 13:38
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем вы вообще делали этот анализ? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
каломазание - признак, скажем так, "скрытого" запора, это означает, что психологически ребенок все еще боится какать и пытается сдерживать кал внутри кишечника. то есть необходимо продолжить прием слабительного в прежней дозировке. анализ на дисбактериоз выбросить и больше никогда не заниматься сеянием какашек.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.01.2013, 14:56
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Спасибо огромное,так ждала Ваш ответ!
Я понимаю,что этот анализ кала на дисбактериоз-бред,но есть еще муж,который ругает меня постоянно за то что я спорю с врачами,он настоял сделать анализ,сам ходил,носил его по морозу.Благо,что Вам он тоже верит и теперь я ему Ваши слова покажу,все будет в порядке.Простите,что вообще задавала Вам вопрос про анализ.Я его действительно выброшу,даже в карту отдавать не буду,потому что педиатор наш будет настаивать не лечении,еще потом в детсад не пустит из-за него.
Про каломазание поняла.Дочка вот неделю назад пыталась еще: раз какнет чуть-чуть,а больше просишь-не хочет,потом через пару часов еще раз также чуть-чуть и только на третий раз уже нормально покакает.Это,я так понимаю,по тем же причинам-ребенок пытается кал задержать.Но вот неделю последнюю все стабилизировалось,дозу Форлакса не меняли,какает раз в день,с первого раза,и больше на трусиках кала нет.
Мы в общаге живем,туалет в коридоре общем,так говорили дочке,что маленькую какашку даже показывать никому не будем,а вот большую пойдем всем покажем-и дядям и тетям,вроде после этого она стала большую сразу делать)))))
Теперь еще два месяца даю такую же дозировку Форлакса,так как месяц уже прошел,как даем.А потом пробую уменьшить и смотрю,будет ли какать.Вас не беспокою,пока не начнем уменьшать дозу,но очень надеюсь на Ваш совет,если при уменьшении дозы что-то пойдет не так
Спасибо Вам огромное за помощь!Дай Вам Бог здоровья и счастья!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2013, 10:56
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
желаю удачи! вы молодцы =)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2013, 14:26
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Здравствуйте!Прошло три месяца,как мы пьем Форлакс,вот в начале февраля уменьшили дозу до 5г,на 5г какали весь февраль ежедневно.Я уменьшила еще,пакет в 10 г делила на три части,то есть что-то около 3 г давала,какали нормально.
А вот потом нас угораздило на неделю съездить к бабушке.Ребенок пару дней какал,а потом начался контактный дерматит от горшка,она отказывалась садиться и какать,пересадила на накладку на унитаз,писать там-пожалуйста,а вот какать неудобно что ли,так и не стала,два дня не какала,я на второй день дала 5г форлакса,потом на третий день упросила,покакали,но в кале была в жидкой массе одна большая сформированная какашка.Давала по 5 г,на следующий день какали,но говорила,что больно,видимо повредила слизистую большой той какашкой.Приехали домой,опять не какает,говорит больно,на второй день ставлю свечку глицериновую,покакали,но боялась какать,что больно будет,хотя,как я понимаю,уже больно не было.С этого дня стала давать опять в день по 10г,все равно сама не какает,пока на второй день не поставишь свечку.Свечку ставлю,так как боюсь допустить опять большую какашку,которая сделает ей больно.
Я так понимаю,что сейчас Форлакс должен опять накопиться в организме и она будет на 10г какать раз в день,а потом мне опять все поновой уменьшать и уменьшать.
Пожалуйста,ответьте на мои вопросы,в связи с этой ситуацией,спасибо огромное заранее!!!
1.То,что ребенок перестал какать связано с переездами-дерматитом,или Форлакс перестал действовать на нее после 3 месяцев применения?
2.Сейчас мне опять начинать поновой с большой дозы Форлакса,постепенно уменьшая?
3.Правильно ли я делаю,что ставлю свечку,или может масло вазелиновое давать,чтобы не акцентировать внимание дочке на процессе какания?(Хотя,надеюсь,что скоро Форлакс опять начнет действовать и мы на нем одном будем каждый день какать.В начале приема мы тоже раскакались только на 5 день)
4.Сколько времени мы еще можем пить Форлакс без вреда для здоровья?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2013, 11:17
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Даю по 10г Форлакса в день,начали какать каждый день,консистенция кала нормальная.Но проблема в том,что когда садится на горшок,снимает трусы,на них видел свежий след кала,то есть она все равно терпит,терпит до тех пор,пока уже какашка чуть ли наружу не полезет.
В прошлый раз забыла написать,пока были у бабушки,был такой случай,который меня шокировал,мой чистоплотный до ужаса ребенок обкакался,она сидела играла,я вижу-какашку втягивает,предложила на горшок сесть,раз,два-отказ,в итоге-чувствую запах,сняла трусы-а там какашка,усадила на горшок,посидели,но больше ничего не покакали.Вот и сейчас у меня такой чувство,что она не выкакивает все,а только свой первый позыв,который невозможно удержать удовлетворяет,а потом остаток в себя втягивает.
Как мне быть?Давать и дальше Форлакс,опять уменьшая дозу?
Я уж думала,может поступить жестоким образом,может больше толку будет,хотя это насилие и это меня останавливает.Мы ненавидим,когда ставят свечку.Думала делать так-на Форлаксе сначала предлагать покакать,если не какает-ставить свечку,если согласилась и покакала-не ставить,получается путем страха перед свечкой заставить ее по моей просьбе тужиться и какать.Оправдываю этот способ тем,что не писать в трусы ее научил страх того,что они будут мокрые и противные,может и здесь воспользоваться страхом,раз Форлакс не действует,ведь уже 4 месяц почти прошел,а снизить дозу меньше 2,5 г у меня так и не получилось(не написала в прошлый раз толком,перед отъездом к бабушке еще, давала по 10г,потом по 5г,потом по 2,5г попробовала,но ребенок перестал какать,стала давать по 3,3г примерно,каждый раз уменьшение производила постепенно,неделю минимум давала привыкнуть к новой дозе)?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2013, 12:59
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то, что вы описываете, называется каломазанием - это частый спутник запоров. возобновление запоров несомненно связано с поездкой к бабушке - новая обстановка, новый туалет/горшок, другая пища, другой режим - все это привело к тому, что ваш ребенок снова стал удерживать дефекацию.
ни в коем случае нельзя использовать "наказательные" и "устрашательные" методы. форлакс не перестал действовать, вы правильно сделали, что увеличили дозу, вам нужно набраться терпения и снова пройти путь нормализации стула.
возможно, есть смысл в консультации детского психолога.
если ребенок плохо переносит свечки, не стоит его ими пытать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2013, 15:04
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Спасибо Вам огромное,дай Вам Бог здоровья,как я Вашего ответа ждала!
Пока даю по 10 г в день Форлакса,пыталась уменьшить до 5,но не получилось,перестали какать,вернулась опять к 10,пока буду давать по 10 ничего не меняя.
Видимо,действительно,раз проблема образовалась за год, то и надеяться решить ее за три месяца глупо,буду и дальше давать Форлакс,свечек действительно боимся как огня,мне страшно было ими дочку пытать,вот Вы мои опасения подтвердили,теперь все опять ясно стало,будем дальше Форлакс пить, и с его помощью пытаться вернуть размеры прямой кишки к прежним.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.