Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 14:02
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Реставрационное осветление

Здравствуйте!

В некоей клинике предлагают такую услугу как реставрационное отбеливание. Смысл: к зубу приклеивается при помощи специального цемента пластина, толщиной с альбомный лист. Зуб не обтачивается. Время, необходимое для установки пластины на 1 зуб 10-15 минут. Дают гарантию на 5 лет. Обещают, что при желании можно снять по безопасной технологии. Врачи говорят, что это не виниры как таковые, с их помощью нельзя поменять ни направление, ни форму, только цвет. Меня в своих зубах как раз цвет и не устраивает только. А из-за цвета не хочется обтачивать зубы под обычные виниры или ставить коронки. Я встречала 2 клиенток, которым нравился результат. Но я не знаю, что стало с их зубами через некоторое время после этого отбеливания. Перед началом работы делают компьютерное моделирование. Слышали ли Вы что-нибудь об этой методике?

Вопросы:

1) Что может быть с этими пластинами через несколько лет?
2) Будет ли эффект "холодильника"(белый матовый цвет) сразу или через некоторое время?
3) Будут ли пластины отламываться?

В общем, соответствует ли их реклама действительности? На их сайте работы выглядят очень красиво


Рекламные статьи постить не нужно. Давать рекламные ссылки тоже.
Модератор.
  #2  
Старый 27.10.2008, 22:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается третьего вопроса, то, раз они дают гарантию на 5 лет, то эти 5 лет Вы можете об отламывании не беспокоиться. Естественно, грызть этими зубами ничего нельзя (забудьте про семечки).
Если на фотографии Вы не видите "холодильника" и Вам нравится эстетический результат, то, наверно, об этом тоже не нужно беспокоиться.
На первый вопрос ответить не могу, т.к. никогда не видела зубов после снятия ламиниров.
  #3  
Старый 27.10.2008, 23:16
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, уточните, на каких условиях дается гарантия. Во многих клиниках гарантия предоставляется на условиях контрольного осмотра в клинике с проведением профессиональной гигиены (платно) дважды в год.
  #4  
Старый 28.10.2008, 00:02
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Спасибо большое за ответ!

Это не совсем люминиры. Люминиры в 10 раз дороже. По-моему, эти пластины делаются из композита. Эта клиника славится своими реставрационными работами. И я слышала очень много плохих отзывов о композитных винирах (например, говорят, что они желтеют. Правда?). На одном из стоматологических форумов очень осуждали эту технологию. Стоматологи говорили, что "композит будет унитазный и этой методикой людям только зубы портят". Но на этом форуме нашла пациентку, которая сделала год назад и очень-очень довольна. Низкая стоимость (что меня очень смущает!) объясняется тем, что при помощи этих пластин меняется только цвет, но не форма и направление зубов (в отличие от люминиров, которые изготавливаются индивидуально в лаборатории).

Также на фото в интернете некоторые врачи утверждают, что сфотографированы обычные керамические виниры, а не чудо-пластины этой клиники.
Можно я Вам в личном сообщении отправлю ссылки работ? Если у Вас будет время, посмотрите, пожалуйста, и оцените качество.

Мне всего 23, зубы-то еще здоровые все. Очень не хочется их испортить. Хоть они и обещают, что могут снять по безопасной технологии, но я сомневаюсь в этом.
  #5  
Старый 28.10.2008, 11:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо слать ссылки.
А химическое отбеливание вам не подходит? Я думаю, оно будет не вреднее приклеивания чего-то на эмаль.
  #6  
Старый 28.10.2008, 11:32
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще тогда непонятно, зачем делается компьютерное моделирование, если пластины делаются из композита.
Если это композит, а не керамика, то лучше уж ходить с желтыми зубами, чем с залеплеными композитом.
  #7  
Старый 28.10.2008, 15:52
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Спасибо!

Отбеливание мне не подходит, т.к. мой стоматолог сказала, что у меня слабая эмаль (пористая). То есть после нескольких раз зубы разрушатся.

Делают эти пластины из нанокерамического композита. Плохой материал?

Лучше остановиться на фарфоровых люминирах. Да? Вроде бы и зубы сохраняют целыми (не обтачивают), эстетический эффект хороший и зубы защищает от внешних воздействий. Вы не знаете, часто ли люминиры трескаются и отламываются?
  #8  
Старый 28.10.2008, 23:46
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне по религиозным соображениям все, что наклеивается на зуб без препарирования с косметической целью, не нравится. Так что лучше оно или хуже, ответить не смогу, к сожалению.
  #9  
Старый 31.10.2008, 21:26
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
А какой метод химического отбеливания на сегодняшний день считается самым оптимальным в соотношении безопасность/качество результата? Действительно ли при проведении данной процедуры под контролем врача она практически безвредна сейчас (как говорится на сайтах стоматологических клиник)?
  #10  
Старый 31.10.2008, 21:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос нет однозначного ответа, спор идёт между самими стоматологами.
(Кстати, Вы задаёте вопросы на сайтах, где "обитают" одни и те же врачи .)
  #11  
Старый 31.10.2008, 21:59
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
На этот вопрос нет однозначного ответа, спор идёт между самими стоматологами.
Да, я заметила это. Мне кажется, сейчас больше сторонников у домашнего отбеливания? Тут хотя бы перекись менее концентрированная.
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
(Кстати, Вы задаёте вопросы на сайтах, где "обитают" одни и те же врачи .)
Да, я догадывалась, что некоторые врачи зарегестрированы на нескольких крупных форумах. Но в результате ответы все равно немного отличаются. Каждый высказывает свое мнение.
  #12  
Старый 31.10.2008, 22:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla_1941 Посмотреть сообщение
Да, я заметила это. Мне кажется, сейчас больше сторонников у домашнего отбеливания? Тут хотя бы перекись менее концентрированная.
Суть одна и та же. Спор идёт о вредности/безвредности отбеливания.
  #13  
Старый 31.10.2008, 22:08
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Я поняла, на каком сайте Вы так же "обитаете" Там уже и ответила
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.