Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.10.2019, 18:31
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Елена Евгеньевна, здравствуйте! Пришёл результат анализа на антитела IgG к цистеркам свиного цепня - не обнаружено по нормам лаборатории, 0,38, у них меньше 0,85 значит не обнаружено. Скажите, пожалуйста, теперь я могу быть уверена, что не заразилась цистерцикозом при рвоте 6 сентября ? Извините, но я уверена что держала в руках и пыталась разорвать членик, я когда пришла на приём в ин-т им. Марциновского и увидела там в коридоре в банках заспиртованных подписанных цепней, у меня почти не осталось сомнений, что это свиной. Не понимаю, как это можно с чем-то спутать, тем более с фрагментом пищи. Пожалуйста, допустите мысль, что всё было именно так. И скажите, пожалуйста, нужно ли ещё что -то делать, чтобы исключить заражение цистерцикозом. Мы планировали второго ребенка, но когда обнаружила "находку", конечно, прекратили. Заранее спасибо
  #17  
Старый 24.10.2019, 12:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр антител отрицательный - цистицеркоза нет. Вы пропили бильтрицид - тениоза нет. Вы здоровы, планируйте, рожайте и успокойтесь наконец.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #18  
Старый 25.10.2019, 10:39
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Извините за настойчивость, согласна, что тениоз а больше нет, но ведь рвота 6.09 была за две недели до лечения билтрицидом. А то что "находка" была члеником у меня сомнений нет. Вы считаете, что анализ на антитела к цистеркам достоверен и можно утверждать что 6.09 заражение не произошло? Ещё раз прошу прощения за настойчивость
  #19  
Старый 26.10.2019, 13:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно достоверен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #20  
Старый 26.10.2019, 23:31
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Спасибо Вам огромное!!!
  #21  
Старый 12.11.2019, 16:55
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Елена Евгеньевна, доброго вечера! Разобралась, что Вы хотели меня успокоить, но я не в этом нуждаюсь. Абсолютно уверена, что держала в руках членик свиного цепня и поняла, где скорее всего заразилась, а именно в конце апреля в парке Москвы киоск-кафешка, где то ли дагестанцы, то ли абхазцы, готовили лепёшки внутри клали сырой фарш, потом быстро запекали, термическая обрабоитка точно не достаточная была, муж не ел, только я. Очень прошу Вас написать где можно сделать в Москве анализ на цистерцикоз иммуноблот. Не могу найти. Если в Москве нет, то подскажите пожалуйста клинику в Германии, можно ли отправить туда с курьером кровь? В везикулярной стадии цистерцикоза анализ иммуноблота будет достоверен? Рвота случилась 2 месяца и одну неделю назад. Заранее Вам благодарна
  #22  
Старый 12.11.2019, 17:29
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Буду очень благодарна и ответам других паразитологов и инфекционистов. Заранее спасибо
  #23  
Старый 13.11.2019, 16:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас паразитофобия, нужно обратиться к психотерапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #24  
Старый 13.11.2019, 18:37
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Была на приём у Бронштейна Александра Маркусовича. Сказал, что после выхода членика то что я три дня подряд собирала кал на анализ, всё это было зря, после выхода членика яиц не будет. Также сказал что ифа оч много ложноотрицательных и ложноположительных результатов и смысла нет его делать. Ответил что при рвоте до лечения вероятность заразится была. Рекомендовал пока не беременеть, мрт головного мозга в институте неврологии в конце декабря -начале января. Про иммуноблот я прочитала в интернету, уже после консультации у него. Очень хочу сделать всё от меня зависящее пока не поздно, поэтому обращаюсь к Вам по поводу иммуноблота. Заранее благодарю

Ох, по поводу выхода члеников, сказал, что бывает, к сожалению и раз в три месяца их отброс. Вы понимаете, я когда нашла его, находятся в больнице, и взяла, чтобы рассмотреть, очень внимательно его изучила, чтобы рассказать врачу. Хотя про цепней не знала даже, просто отметила что плоский и т.д, что уже писала ранее. Я абсолютно уверена в том что это он, ну нелязя это перепутать, только с бычьим, но Бронштейн сказал это не бычий точно
  #25  
Старый 13.11.2019, 18:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,470
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем причина внезапной логореи? Обострение? У Вас паразитов нет - Ваш доктор психиатр. Консультация окончена, тема закрыта. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 23.11.2019, 19:03
TATIANALW TATIANALW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
TATIANALW *
Eлене Евгеньевне

Елена Евгеньевна, здравствуйте! Я Вам уже писала ранее, но тема была закрыта гематологом. Напомню, что я уверена что обнаружила членик свиного цепня (специально его изучила чтобы рассказать врачу и попыталась разорвать). Спутать его ни с чем кроме бычьего нельзя. Далее рвота (6.09) от ротовируса и через две недели бильтртцид принят, который доктор выписал пить дома без слабительного. Диагностировать цепень просто не успели. У меня только одно опасение, что я заразилась при рвоте цистерцикозом. Это же рациональное опасение, не так ли? Я Вас очень прошу об одном - пожалуйста, подскажите, где можно сделать иммуноблот на цистерцикоз, я нашла информацию что в Германии, но лабораторию найти не могу, и можно ли туда передать пробирку. Пожалуйста, больше Вас не побеспокою. Бронштейн Александр Маркусович посоветовал мрт головного мозга для исключения нейроцистерцикоза в конце декабря-начала января. В анализы по крови он не верит. Ждать ещё целый месяц не только тяжело, но я хочу сделать всё от меня зависящее, чтобы предотвратить страшное. Боюсь я только нейроцистерцикоза. Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.