Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2012, 15:29
Alena1988LH Alena1988LH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: Талдыкорган
Сообщений: 3
Alena1988LH *
Высокое давление

Здравствуйте! Помогите мне разобраться!Мне 24, рост 160, вес 52, есть ребенок 2,5года. С октября 2012г стало беспокоить повышение АД 150/90. В ноябре стало еще хуже, давление держалось почти 5 дней, ненадолго снижаясь, сердцебиение 100-120,слабость, дрожь в теле, онемение и тремор рук и ног. Сдала 13 ноября ТТГ =5,484. На УЗИ ЩЗ все в пределах нормы.Эндокринолог ничего не назначила, сказала пересдать позже.Сдала также ОАК и биохимический. Результаты:гемоглобин 150, эритроциты 5,2;тромбоциты 330;СОЭ 7;сахар крови 3,9; билирубин 18,0; АлаТ 2, АсаТ 4, холестерин 4,5;протромбиновый индекс74,9%, МНО 1,17. На ЭКГ тахикардия.Почки в порядке. Терапевт назначила тромбоасс 50,глицин,рибоксин,сказала кровь густоватая, но эти симптомы не от этого. В декабре пересдала ТТГ = 4,0. Эндокринолог сказала это не по ее части.Спустя полтора месяца лечения я уже чувствую себя получше, давление редко поднимается 130/90, пульс в среднем 75-85.но частенько становиться плоховато,в основном вечером и ночью, меряю давление, оно нормальное, примерно в одно и то же время.Меня смущает показатель гемоглобина.Скажите в чем может быть дело? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2012, 06:32
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас этот показатель не выходит за пределы. Верхний уровень нормы для гемоглобина у женщин - 151 г/л.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2012, 14:02
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а что Вы называете "лечением"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2012, 08:25
Alena1988LH Alena1988LH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: Талдыкорган
Сообщений: 3
Alena1988LH *
Да, вы правы, я тоже не могу назвать это лечением, но другого слова я не смогла подобрать.Тромбоасс, глицин, рибоксин.Ко всему этому, врач еще назначала атенолол-25 утром полтаблетки, берлиприл-5 вечером полтаблетки, принимала дней 5, после чего у меня начало падать давление до90/50, и я бросила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.