Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.02.2013, 11:45
anitacat anitacat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
anitacat этот участник положительно характеризуется на форуме
Высокая температура 3 дня, в анамнезе ФС

Здравствуйте уважаемые врачи!

Ситуация в следующем: Ребенок Василий 2,6 г., сегодня 3-й день держится высокая температура (более 38,5, ночью доходит до 39-39,5)
Сегодня утром после сна - 38,8.
Даю панадол, снижает до значений менее 38,5, вчера днем снизил до 37. Но потом температура опять поднимается выше 38,5

При этом есть еще кашель, вчера присоединился насморк.
Был врач, диагноз ОРВИ, хрипов нет, налетов нет, лечение прописано стандартное, ЧАВО я изучаю постоянно, чтобы освежить память поэтому ничего из лекарств не даю.

Год назад у нас была лакунарная ангина с высокой температурой и были фебрильные судорги 2 эпизода менее 5-ти минут при температуре около 40. Лечились в больнице по поводу ангины (тема об этом на РМС здесь)

Теперь вопрос: Что делать, чтобы снизить температуру, если она будет держаться ближайшие дни? Можно дать нурофен? если да, то в течении скольких дней его можно давать?

Просто в инструкции к панадолу написано, что в качестве жаропонижающего можно давать не более 3-х дней, хотя в качестве обезболивающего можно давать 5 дней (дозы те же)

п.с. к сожалению, обтирания водой ребенок не приемлет - визжит так, что повышение темпы от этого крика перекроет весь эффект от обтираний, на мой взгляд, поэтому эту меру не использую

п.п.с не могу изучить форум на предмет моего вопроса, так как из-за острого состояния с одним глазом мне запрещено пользоваться компьютером

Спасибо

С уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2013, 12:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,994
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,380 раз(а) за 8,954 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача-так написано, что бы
родители не занимались самолечением.Под наблюдением врача панадол и нурофен(10 мг/кг веса -разовая доза) можо использовать, пока сохраняется температура
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 14:00
anitacat anitacat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
anitacat этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.