Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2021, 18:40
Edriano Edriano вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Уфа
Сообщений: 1
Edriano *
Нужно больше конкретики по диете при ГЭРБ.

Моя отрыжка звучит где-то в глубинах живота, а не наверху. И чтобы рыгнуть мне нужно согнуться - без этого у меня просто стоит ком в горле. 2 недели назад на протяжении 2-4 недель это сопровождалось изжогой.

Гастроэнтеролог поставил мне ГЭРБ и дал мне брошюру с диетой. В ней недостаточно конкретики: Не сказано, какие супы можно есть, перечень конкретных продуктов тем более мал, все общими словами.

Естественно погуглил эти конкретные перечни, но в одном месте пишут, что бананы нельзя, в другом пишут, что можно. Про супы та же история.

Мне нужно знать: можно ли есть бульоны из мяса? Из какого мяса? Борщ? Супы из каких овощей? Можно ли добавлять цельный черный перец в суп? Бананы? Чай? А с молоком? Мучное? Какое тесто можно, какое нет?

И самое главное: сколько раз в день кушать? В брошюре врача сказано 3-4 раза в день, во всех статьях про ГЭРБ пишут 5-6. Плюс терапевт мне тоже сказал 5-6. Как понять чему из этого верить? Мне уже непонятно, как воспринимать тексты, если они между собой расходится - теперь мне нужна какая-то логика рассуждений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2021, 13:13
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общие рекомендации для пациентов с ГЭРБ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В питании универсального рецепта нет, нужно ориентироваться на индивидуальную переносимость пищи.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.