Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2016, 01:08
sezzamka sezzamka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2016
Город: Луцк
Сообщений: 3
sezzamka *
Андростерома, хочу второго ребенка

Здравствуйте! Очень интересно узнать ваше мнение. Очень хочу второго ребенка, но наши эндокринологи снизывают плечами и говорят, что хватит одного (и то не факт, что все у него хорошо, нужно дождаться полового созревания ребенка). Дело в том, что мне сейчас 38 лет (07.11.1978) и если рожать - то до 40 лет. После, будет моему организму тяжело. Вот почему мне так важно знать мнение специалистов на счет того, можно ли мне рожать второго ребенка.
Обо мне: когда моя мама была беременна мной, на 2 месяце беременности ей начали вводить прогестерон (была угроза выкидыша).Я родилась на 36 неделе (рост 49 см, вес 2.050 кг). Роды были стремительные.
В 5 лет у меня на лобке появились волосы, я занималась мастурбацией. В 7 лет начала заметно опережать сверсников по росту. В 11 лет- ожирение первой степени. Села на строгую диету и за месяц сбросила 13 кг. В 11,5 лет - внутренняя сторона ладоней стала окрашиваться в морковный цвет и на спине, по позвоночнику появляться пушок. Месячные пошли в 12 лет, с перебоями в три месяца. Направили к ендокринологу, после многочисленных анализов через пол года обнаружили андростерому. В 12 лет прооперировали. Гистология: пролиферирующая полимофорно-клеточная андростерома. После операции месяца 4 пила гормоны. После никаких гормонов не принимала. В 13 лет перестала расти (сейчас рост 150 см).
В 2011 году запланировала беременность. Пошла к эндокринологу сдавать анализы: пролактин 1413 (№ 67-726), ФСГ 3 (№ 1,1-2,5), Естрадиол 85,7 (№13-191), тестостерон 3,35(0,5-4,3), прогестерон 9,8, кортизол: утро (8 утра) - 488.0; вечер (20 вечера) - 26,2 (№ 150-600). Делали снимок турецкого седла, МРТ- все в норме. Неделю наблюдали пролактин и кортизол, они постоянно менялись. Никаких препаратов не принимала. Наблюдалась в гинеколога, базальная кривая была хорошая. На свой риск забеременела в 2012 году. Во время беременности сдавала ДГЭА-сульфат, кортизол, 17-альфа-оксипрогестерон (все в норме согласно сроку беременности). Легла на сохранение в 24 недели с диагнозом пролабирование плодного пузыря (как оказалось физиологически короткая шейка матки). Пролежала до 38 недели. По показанием врачей и УЗИ на 39 недели вызывали роды (так, как я маленького роста, а плод полностью сформировался, решили родить). Родила за 4 часа, девочку, рост 50 см, вес 3,500. Сейчас девочке 4 года, она по росту выше сверсников (рост 114, вес 23 кг). Правда, возможна генетика (папа рост 190 см). Но, немного переживаю. Ходила с ребенкам к эндокринологу. Она сказала, что когда что то непонятное появиться, тогда и будем разбираться с ребенком. Вот и терзаюсь сомнениями насчет второго. Если рожать второго, какие гормоны нужно проверить?
Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.