Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2010, 01:41
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Результаты анализа С-пептид, инсулин

Здравствуйте! Женщина 35 лет, 163 или 164 рост, 45кг вес
По направлению гинеколога (вес) направлена на консультацию к эндокринологу. Вес такой всегда. На консультации пожаловалась на состояния, похожие на гипогликемию (внутренняя дрожь, руки трусятся, острое чувство голода, может быть потливость, чувство отупения какое-то, головокружение, резкая слабость) они бывают последние лет 15, во время приступов при измерении в лаборатории были сахара 3,5- 3,3, глюкометром дома (акучек перформа нано) -столько же, последний месяц состояния эти участились, но возможности измерить глюкозу нет. Раньше помогали всегда быстрые углеводы (карамель, мед, чай с сахаром) в последние пару лет-требуется съесть что-то поконкретнее, хлеб, вообще поесть. Состояния бывают и через время после еды (час, два), иногда если долго (часа 3-4) не ела (и не испытываю чувство голода) и съедаю, например конфету-начинается трясучка, которая быстро проходит после полноценной еды.
Натощак в лаборатории (врачи иногда назначают в комплексе с другими анализами) сахар всегда в норме, после еды тоже, глюкометром- в норме тоже, жажды нет совсем, поджелудочная на узи в норме. Т.к. я не знаю болели ли родственники диабетом или нет, а еще я зачем-то сказала про HLA-типирование- что-то там связанное с СД1 типа, эндокринолог направила на С-пептид, инсулин, АТ к инсулину. Хотела не сдавать, но в последнее время постоянно трусит если не поем чуть ли не каждые 2-3 часа, начинается еще тошнота сильная, головокружение (желудок не болит), поэтому сдала, но как сдавать прочла только потом в интернете, в итоге натощак и зубы не чистила, но перед сдачей не ела часов 7 всего, потому что есть хотелось и не знала, ела и пила чай с медом.
В итоге АТ к инсулину не готовы еще, инсулин <2,00 (норма 6-27), с-пептид - 0,931 (норма 1,1-5,0). Имеет ли смысл передать анализы правильно -через 12 часов после еды, исключив сладкое в последний прием или как правильно вообще, врач ничего не объяснил. Конечно не есть 12 часов даже с учетом ночного сна для меня нереально, только если спать все это время. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.