Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 16:00
mam_ka mam_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 23
mam_ka *
болят ноги по ночам - искать причину в диабете или где?

У моего отца 75 лет в мае прошлого года обнаружили диабет-2. Обнаружили после кровоизлияния в сетчатку, в результате которого глаз видеть перестал. Окулист направил к эндокринологу, эндокринолог прямо из кабинет на скорой в больницу. В больнице смеялись, говорили, что сахар 21 это смешно, но полечили его недельку.
После больницы эндокринолог в поликлинике прописал отцу таблетки и выдал глюкомтер; отец сначала мерил сахар и пил таблетки аккуратно, потом мерить перестал, таблетки пьет. Диету соблюдает.

Неделю назад стал жаловаться на сильную боль в одной ноге: болит ночью, не дает спать, от колена до бедра, ниже колена не болит. Днем практически вообще не болит или слегка побаливает. Он работает и возможно днем просто отвлекается и не замечает. Хотя если ночью боль не дает спать - то как можно отвлечься - не знаю...

К врачу загнать отца не получается: кроме общей инертности и припева "я скоро помру итак" ему действительно проблематично добраться до поликлиники - он живет не по месту прописки, а когда нога болит, на улице мороз и гололед - не уговорю его ехать два с половиной часа до доктора. Да и доктор направит на анализы и к другим докторам - то есть ездить надо будет много.

Пошел в аптеку, там ему дама на кассе натурально объяснила, что у него радикулит и продала какой-то гель - мазать позвоночник и поясницу. мажет уже три дня - без результата.

Спросил соседку - та сказала, что это "маленький тромб заблудился и болит", отправила к хирургу - папа ругался долго.

Я позвонила подружке-эндокринологу, она говорит, что надо идти в "кабинет диабетической стопы". Папа ей не верит, ругается: " у меня стопа не болит".

Вопрос у меня такой: есть ли в москве такое место, куда можно было бы однократно привезти папу - и ему бы там определили более-менее достоверно, отчего болит нога?
Если мне удастся его затащить к толковому доктору, и доктор что-то вразумительное скажет - то есть шанс, что он потом походит еще, куда надо. Но если первый визит обернется двухчасовой очередью и выдачей направлений на 10 анализов - то он точно останется "помирать итак".

Извините за вопрос и заранее благодарю за ответы!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.