Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.10.2019, 22:10
DV84 DV84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
DV84 *
Меня теперь тревожат несколько моментов:

- всегда ли делается гистологическое исследование материала после микро TESE? Что оно дает если ни одного сперматозоида нет?

- cделали ли мне именно TESE под микроскопом или посмотрели не вооруженным глазом и сделали заключение?
В эту клинику я вряд ли вернусь.

Мотивация пока после операции не большая,и 8-9 % результативность положительного исхода на мой взгляд довольно мала.
Нужен тогда на мой взгляд лучший хирург,который знает точно где и как искать.Иначе будет тоже самое что и в первый раз.
А как его найти и где?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2019, 21:44
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне жаль, что. опираясь на мои вопросы Вы предположили, что Вам выполнили что-то не так. На мой взгляд нельзя делать подобный вывод.

Гистологическое исследование выполняется не всегда, поскольку это не дает дополнительной возможности получить сперматозоиды (долго готовится, до 2 недель). Однако, есть ряд причин, которые оправдывают проведение этого исследования: 1 Это дополнительный контроль результатов биопсии, ведь иногда там можно найти сперматозоиды 2 оно дает описание состояния канальцев яичек и то как созревают сперматозоиды (иногда это имеет прогностическое значение).

Судя по указанному количеству исследованных образцов это вполне похоже на микроТЕСЕ (MD-TESE), просто мне было интересно увидеть описание процедуры (протокол).

Еще раз повторю, что по предоставленной Вами информации нет повода предполагать, что Вам выполнили что-то не то или не так.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2019, 21:38
DV84 DV84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
DV84 *
Спасибо,что помогли разобраться,Сергей Николаевич.
Действительно,из-за того что пришлось получать все бумаги в несколько этапов, сложилось не лучшее мнение о качестве проведенной операции.

Наверное возьму паузу для анализа дальнейших действий и обратимся к репродуктологу.
Про клеточную терапию информации в сети ничтожно мало.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.