Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2017, 08:38
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Диагностированный простатит: вопросы к диагностике и лечению

Здравствуйте.
27 лет, мужчина. В основном, веду сидячий образ жизни. Половых контактов нет.
4 февраля этого года мне впервые диагностировали "хронический простатит, обострение". Есть вопросы по диагностике и назначенному лечению.
(Далее все результаты обследований снабжаю ссылкой на их сканы.)

Предыстория. В конце декабря 2015-го возникли боли в правом яичке. Обратился к урологу, он [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] стоит "По эхопризнакам - киста головки придатка правого яичка", в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]: "Киста головки придатка правого яичка". Т. к. причину возникновения кисты и болей врач назвать не смог, я попросил его назначить какой-либо анализ. Был сделан соскоб из уретры методом "Real-time PCR", его [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - "не выявлено" напротив всех пунктов ("Chlamydia trachomatis", "Mycoplasma hominis", "Ureaplasma urealiticum (T960)", "Trichomonas vaginalis", "Gardnerella vaginalis"). Никакого лечения назначено не было. Наступили новогодние праздники, врачей нигде не было, я со своей болью в яичке был предоставлен самому себе. Поэтому был вынужден "назначить" сам себе "Ципролет А", и после примерно 10-ти дней приема все симптомы прошли. С тех пор весь год меня ничего не беспокоило.
Кстати, врач при первом же приеме пальпировал простату, болей в ней выявлено не было.

В последних числах декабря 2016-го появилась ноющая боль в мочевыводящем канале (на выходе из мочевого пузыря). В течение нескольких дней боли поднялись до мочевого пузыря. При мочеиспускании дополнительных болей не было. Моча стала зловонной. Т. к. боли начались 30-31 декабря и врачей, опять же, было не найти, а доживать до начала приемных дней как-то надо было, я снова стал принимать "Ципролет А". В первых числах января это помогало слабо: боли не исчезли, а дошли (правда, в слабом виде) до идущих из почек каналов, а затем и самих почек. Также, появлялись боли в члене. Таблетки я пропил до середины января, и все симптомы практически прошли. Но несколько дней назад начались снова и сопровождались повышением температуры тела до 37,1 градусов.
Что год назад, что сейчас - не было никаких выделений и каких-либо внешне заметных изменений.
Частых позывов к мочеиспусканию нет, хожу где-то раз в 3-4 часа. Когда сплю, встаю помочиться один раз - утром.

4 февраля был у уролога. Он выслушал от меня все вышеупомянутое, провел пальпацию живота и спины, осмотрел половые органы и пальпировал простату, которая была болененной. После этого мне был поставлен [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "хронический простатит, обострение" и рекомендовано лечение:
1. Левофлоксацин (Таваник) 500 мг x 1 р\д 30 дней
2. Простатилен по 1 свече на ночь № 10
3. Найз 1 таблетка 2 раза в день 7 дней
4. Ликопрофит 1 таблетка 1 раз в день 1 месяц
5. Фурагин 1 таблетка 3 раза в день 10 дней
6. Канефрон 2 капсулы 3 раза в день 1 месяц (либо почечный чай 1 стакан 2 раза в день 1 месяц)
Также, назначена сдача секрета простаты через месяц.

Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста:
- нужность (или ненужность) сдачи каких-либо анализов, проведения доп. обследований. Это для меня особенно актуально, т. к. пока не начал прием препаратов, что могло бы исказить результаты анализов;
- целесообразность назначения столь большого списка столь дорогих препаратов (один из которых, к тому же, бад).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.