Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.12.2019, 10:42
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да в том то и дело, что если покажет выше нормы - хорошо, а если не покажет, это ничего не меняет: всё равно нужно дообследовать, тем более вовлечены типичные для IgG4 органы...
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2019, 13:27
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Спасибо Вам большое! Я очень надеюсь, что это igg4 и мы сможем его купировать. Если бы не Вы, сама я так быстро до этого бы не дочитала и мы потеряли бы намного больше времени. Теперь я хоть знаю, кто может это обследование провести. Всего Вам самого лучшего в новом году, здоровья, счастья и успеха Вам и всем Вашим близким!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2020, 10:09
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Добрый день, уважаемые врачи!

На данный момент диагноза у нас так и нет. Пока проходили дообследования у нефрологов-урологов-онкологов (каждый говорил, что это не к нему) - начался коронавирус и теперь мы в поликлиники не обращаемся, стараемся все вопросы удаленно, анализы на дому. Сейчас ситуация такая: в обеих почках стомы, их планово меняли в феврале и 2 дня назад (еле нашли эту услугу амбулаторно вне ОМС). Креатинин на стомах держится 160-165 мкмоль/л, мочевина 8,8 ммоль/л. Папа поправился на 5 кг, интоксикация меньше, лучше ест.

Вопрос такой:
Раз в 2-3 недели у него поднимается температура, держится пару дней и спадает. При последнем подъеме сдали ОАК и ОАМ (прилагаю), и посев мочи - e.coli 10 в 6 ст. Также, после установки стом вчера опять поднялась температура. Врач, который менял стомы, эти анализы видел, но прописал только фурагин. Я выбрала из списка чувствительности по посеву Офлоксацин, посчитала КК (получился 33) и сама назначила ему 200 мг вчера и по 100 с сегодняшнего дня, но не знаю, сколько дней нужно принимать. Подскажите, пожалуйста, верна ли схема АБ, и нужен ли он вообще.

[ATTACH]ОАК[/ATTACH]
[ATTACH]ОАМ[/ATTACH]
[ATTACH]ПОСЕВ[/ATTACH]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2020, 15:59
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, офлоксацин подходит, но доза при таком клиренсе креатинина и с учетом инородного тела (стомы) - 400 мг 1 раз в сутки на 7-10 дней.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.