Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2023, 16:06
Mamyska Mamyska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Павловский посад
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamyska *
Психологический запор у девочки 7л.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень нужна ваша помощь!
Дочка, 7л. Рост 125см, вес 32кг примерно. Бременность, роды без патологий. Третий ребенок в семье.
Пока она ходила в сад, то проблем со стулом не было. Постарше она периодически говорила, что надоело какать, отвлекаться от игры. Но ходила норм. Дома ела плохо, в саду хорошо. И вот мы выпустились из сада и началась борьба с едой. Ничего не хочу. Ягоды/фрукты тоже выборочно. Вообщем на фоне всего этого у нее случился запор. Она плакала, говорила, что будет чернослив кушать, только бы это не повторялось( я ей говорила, что надо чернослив кушать, хоть по одной в день). Но в итоге все это быстро забылось, как только боль прошла. И через время произошел второй запор. И все. Теперь у нас просто катастрофа. Она начала прятаться, сдерживать позывы. Втихоря бегает и меняет грязные трусы. Первый раз мы ждали 4 дня. На 4й день позывы прекратились. Она ходила вялая, но говорила, что все хорошо. Но я то вижу, что не хорошо. Потом призналась, что тяжело ходить и лежать лучше. Уговорила кое как поставить клизму. После микролакса, она сразу сходила в туалет и все забылось. Но параллельно мы налаживали питание, ввели сироп лактулозы. И теперь позывы стали появляться на второй день уже. Она продолжает их сдерживать. Два раза она просыпалась обкаканная. Потому что видимо во сне не может сдерживать. Один раз удалось покакать на унитаз.(после ее слез, моих разговоров и фактически случайно) Она радостная была такая. Но радость длилась день. А теперь снова позывы и снова грязные трусы.
За это время я ее не ругала, говорила, что все равно я ее люблю. Это так и есть. Старалась не обращать внимание. Все попытки поговорить, заканчиваются реками слез. Чем дольше она терпит, естественно я начинаю об этом говорить, потому что надо же что то делать. Не будет же она неделю терпеть?
Я, честно, не знаю, что делать. Через месяц в школу. Как она там будет? Она девочка, а ходит в грязных трусах постоянно. Как реагировать?Что делать?Спокойно обьясняю, что выхода нет. Что все люди на земле какают. И хоть с клизмой, хоть без, но все равно придется это делать. Что мы никуда не можем выйти. Пошли в лес погулять, она садится и терпит. Приходим с грязными трусами. Ну как? Сижу с ней целыми днями, пытаюсь поймать момент/позыв, чтобы как то уговорить сходить. У нее один ответ Мне страшно и плачет. Начинает плакать и не остановить...И теперь перерыв получается один день. И все начинается заново...
Не знаю в какую тему разместить. Помогите, пожалуйста, что нам делать, куда обращаться, какие наши действия в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2023, 09:10
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вместо лактулозы попробуйте пройти курс форлаксом (макрогол)-он осмотическое слабительное -размягчает стул в отличие от стимулирующих препаратов,которые могут взывать болезненность перед и во время дефекации и усиливать боязнь ребенком дефекации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.