Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2022, 11:25
Masha2561617 Masha2561617 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2018
Город: Благовещенск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Masha2561617 *
Ночные кошмары.

Здравствуйте. Ребенок 3 года 11 месяцев. Попали в инфекционную больницу. На фоне снижения температуры ночью с 39 до 37 просыпается, плчачет, постоянно поднимает голову на потолок . На вопросы отвечает . Справшиваю что там? Говорит великан. посмотри на меня -смотрит. Но при этом продолжает плакать и как будто видеть кого-то на потолке. Через 5 минут заканчивается и рбенок засыпает. Утром спрашиаю что было ? Говорит, мне приснилось что я великан. Нас отправили на консультацию к психиатру и неврологу. Оба не нашли ничего страшного,сказали на фоне интоксикации. Через неделю все повторяется уже дома. Тоже самое. Тот же великан. Пытаемся успокоить ребенок крепко обнимает , при попытке его отпустить ,полоить в кровать прижимается сильнее. Дрожит. Через 5-7 минут говорит все, нормально и засыпает .
Я прочитала про такие состояния как ночной террор. Но везде пишут что ребенок при этом должен утром забыть об эпизоде и что эпизоды разные. У нас же помнит даже то,что я ему водички предлагала во время эпизода. Уважаемые доктора, скажите пожалуйста , моожет при парасомнии повторятся один и тот же сценарий и ребенок при этом запоминает что было ?Все эпизоды происходят примерно через 2-3 часа после укладывания
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2022, 19:08
Аватар для DocRagun
DocRagun DocRagun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
DocRagun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте
Здесь Сергей Бутрий хорошо о ночных кошмарах пишет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.