Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2007, 17:47
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.... Куда податься бедному больному ... (((
Врач 1-й (dmblok)
Ощущение "бешенной вороны в груди" может быть чем угодно: от безобидных SVE до VT.

Врач 2-й (Rodionov одобрил(а)

Врач 3-й Гиляров Михаил Юрьевич

VT-желудочковая тахикардия. Последнее к Вам не относится

Только, пАнимешь начал успокаиваться ... а тут опять дискуссия на животрепещущую (буквально ведь) для меня тему
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2007, 19:10
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dav1972 Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Riveal же лучше для неясных обмороков без предвестников. А в России такие транстелефонные "штучки" распространены?
Даже не обсуждая цену вопроса Reveal (Reveal Plus Medtronic, например, весьма недешевый вариант) и инвазивность...
Чем он лучше в конкретном случае? Основной момент, что сразу после передачи ЭКГ по телефону, пациент получает онлайн консультацию в любое время дня и ночи, непосредственно от кардиолога, условно говоря находясь в деревне за 300 км от города (лишь бы мобильный брал). Эта возможность поговорить с доктором во время приступа - обладает чудодейственным свойством.

PS Вероятность желудочковой тахикардии у конкретного пациента действительно не очень велика, но все же лучше в этом случае получить объективную информацию.

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а): Не спорю. В конкретном случае такой поход лучше
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2007, 17:23
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Новая проблема ((((

Новая проблема ((((
Г-да и дамы врачи! Help !!!!!!
Поимел очередную ночь без сна. Сердце вяло, но отчетливо сбоило. Экстрасистолы??
Утром пошел к врачу. ЭКГ норма. Синусовая тахикардия 89 уд.мин. И тут врач мне говорит - топай на ЭХО (даже не слушала сердце). Вдруг у тебя твой ПМК увеличился. Я малость офигел, поскольку ЭХО делал 3 месяца назад. Результат меня просто убил.
4 года назад 4.5 мм
3 месяца назад 4.5 мм
Сегодня 7 мм ((((

Также уплыла ФВ. Была 65, сегодня 55.

Пришел обратно к врачу - она встревожилась. Говорит - ничего себе динамика !!! Послушала сердце. Говорит 2 экстрасистолы проскочили. Выписала магне Б6, конкор и направила на Холтер.

Г-да и дамы
С учетом того что я писал в этой теме ранее - что скажете???
Похоже у меня последние 3-4 месяца что-то гадкое в организме происходит. И куда это меня может завести? Я в шоке ((( (пока еще не в кардиогенном)

PS
Аппарат и врач Эхо - другие (не те, что 3 месяца назад).
Кроме ПМС другие показатели сердца в норме.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2007, 21:21
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы очень мнительный человек.. ну нельзя так любить себя.
Эхокардиография от исследователя к исследователю может отличаться, гоняться за пролапсом с ультразвуковым аппаратом - занятие неблагодарное. Никакой чудовищной динамики Вы не описали.
Сделайте холтер и спите спокойно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2007, 08:59
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Также уплыла ФВ. Была 65, сегодня 55.
Кроме фактора "субъективизма", возможно, использовались разные методики определения ФВ. В таком случае это нормально.
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Аппарат и врач Эхо - другие (не те, что 3 месяца назад).
Кроме ПМК другие показатели сердца в норме.
Уважаемый krot123. Похоже, что Вы сами дали всему весьма убедительное объяснение.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.11.2007, 14:14
Mordaboy Mordaboy вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mordaboy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый krot123.
Вы читали мою тему?
Так вот- я три дня как бросил принимать любые таблетки. На настоящий момент экстрасистолия стала значительно реже и я стараюсь не обращать на нее внимание. Надеюсь, что со временем пройдет сама без всяких Конкоров, Нолипрелов и тд. Три ночи сплю как нормальный человек. Так что не загружайте себе мозг!!! Идите в бассейн, что я сегодня сделаю уже третий раз, и получайте полный кайф!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2007, 14:48
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mordaboy Посмотреть сообщение
Уважаемый krot123.
Вы читали мою тему?
Так вот- я три дня как бросил принимать любые таблетки. На настоящий момент экстрасистолия стала значительно реже и я стараюсь не обращать на нее внимание. Надеюсь, что со временем пройдет сама без всяких Конкоров, Нолипрелов и тд. Три ночи сплю как нормальный человек. Так что не загружайте себе мозг!!! Идите в бассейн, что я сегодня сделаю уже третий раз, и получайте полный кайф!
Угу! Здравый смысл - великая вещь!
Вообще, экстрасистолия экстрасистолии рознь, у разных людей может провоцироваться разными факторами, проявляться по-разному, "степень злокачественности" ее тоже может быть различной. Решение о том, принимать ли конкор или нолипрел, или какие другие препараты должен принимать все-таки врач.
Однако в данном случае совет от Mordaboy "Так что не загружайте себе мозг!!!", на мой взгляд, вполне подходящ.
Если в будущем будет выраженное "трепыхание" - ловите его на ЭКГ, потому что только в этом случае можно будет серьезно и предметно о чем-то говорить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2007, 13:52
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вы очень мнительный человек.. ну нельзя так любить себя.
Ну я один сына воспитываю и кормлю. Так что это у меня объективно - если что со мной ... кто позаботится?
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Сделайте холтер и спите спокойно.
Холтер сделал. На 3-й день после 2-х бессонных ночей (не умею я спать в аэропорту). Нервы были далеко за пределом ( Выпиваемый ведрами валокордин и конкор
2.5 мг (я его постоянно принимаю сейчас) благотворного влияния не оказывали.

Результат Холтера:
Мин 42 уд/мин
Мах 121 уд/мин
Среднесуточное 80 уд/мин
Несколько эпизодов синусовой тахикардии.

Зафиксирована одна желудочковая экстрасистола. Других экстрасистол не было.

Синдром ранней реполяризации чего-то. Как на словах сказала врач - слабо выраженный.

Больше ничего. Если честно - я был удивлен. Субъективно ожидал, что после просмотра Холтера меня увезут на скорой. Настолько паршивым было общее состояние. Нервозность, тахикардия противная.
Кардиологу Холтер еще не показывал - сегодня поеду. Вся информация от врача который делал Холтер.

А сегодня ночью - извольте видеть. Спал и видел какой-то мирный сон. Аккурат в 3 часа ночи сильнейшее сердцебиение, "отдающее" в сонные артерии (последняя картина сна - кровь из ушей - слава богу, что это сон).
С мыслью "где анаприлин?" проснулся. Но удары уже стихали.
Субъективно (палец на сонной артерии)
Удары очень частые - 150 не меньше. Очень сильные и отчетливые с ровным ритмом. Стихли буквально через 1-2 минуты, равномерно снижая ритм. Потом - ну 85-90 держалось полчаса. 60 капель валокордина и спать опять.

Приступы тахикардии ночью бывали и раньше, но другие. Общее лишь то, что всегда (!!) в 3 часа ночи.

Обычно удары слабенькие, но частые. И гораздо дольше. Не меньше часа. Ну и "вегетатика" всегда присутствовала (холодный пот, страх).
Сейчас - никакого тебе холодного пота, никакого страха. Лежу и слушаю. Затихло - встал валокордин пить.

Что скажете, граждане ВРАЧИ ????
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2008, 12:47
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну дурдом (((
Опять ровно в 3 часа ночи (см. предыдущее сообщение) подпрыгнул до потолка. Даже не понял в чем дело сначала. Потом потрогал сонную артерию - охренеть. Сильнейшее сердцебиение очень частое. Причем было ощущение, что в наличие 2 разных ритма. Артерия дрожала мелкой дрожью и на фоне этой дрожи лупил четкий сильный ритм где-нибудь под 150. Потом прошло. Все мероприятие заняло секунд 30 (с пробуждения). Был ли "обрыв" или ритм затих постепенно - не уловил. Потом под утро слегка постреляли экстрасистолы. Сейчас их нет. И не было с Нового года.
Что делать ??? Кардиологи списывают на пролапс (который почему-то 45 лет не считал нужным меня беспокоить). Психиатр наличие депрессии и прочих "его болезней" отрицает. К стоматологу что ли идти ? Это ж кошмар так жить ... только "объявишь себя здоровым" - и вновь получаешь по башке (((
В постели такое получить неприятно, а вот если 100 км/час по 3-му кольцу летишь и такое шарахнет?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2008, 13:26
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По третьему кольцу разрешенная скорость - 60 км/ч. Штрафы за превышение на 40 км/ч довольно высоки.
Эти деньги лучше потратить на Холтер и если кардиолог очень сильно впечатлится, то на чреспищеводную стимуляцию сердца (не факт, что надо делать, но если уж очень захочется спровоцировать аритмию)...

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2008, 13:50
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
100 км.ч это условно. Моя 2-х тонная машинка и на 50 км/ч делов наделать может (((
Холтер делал и не раз. 1 желудочковая поздняя экстрасистола - весь улов. Только мне от этого не легче. И что делать непонятно. Даже вот такой банальный вопрос - начались экстрасистолы или вот такя тахикардия - как их тормознуть в "полевых условиях" (за рулем, например) - мне никто ответа не дает.
Пока везет - все поисходит по ночам, а днем только в легкой форме. Блин, людей же могу поубивать. От машины отказываться ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2008, 13:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам сказать... С формальных позиций, если человек жалуется на некие аритмии, которые не удается "поймать" монитором, можно проводить телеметрию или (если подозреваем пароксизмальную тахикардию) делать чреспищеводную стимуляцию.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2008, 15:22
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вообще-то надеюсь, что имею синусовую тахикардию. Прошлый "приступ" был 4 месяца назад и тогда скорость пульса снижалась медленно и плавно. Что (судя по репликам Ваших коллег) не свойственно пароксизмальной или желудочковой. Они вроде обрывом прекращаются. Или я неправ ???
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2008, 15:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотите, чтобы мы погадали? Какие задачи Вы перед нами ставите?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2008, 16:53
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я за ЧПЭС. Чтоб снять все вопросы.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.