Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2007, 12:34
EChudinova EChudinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
EChudinova *
эндокринолог+психиатр, или сначала эндокринолог, потом психиатр

Здравствуйте, подскажите, как быть?
Ситуация в следующем: мне 36 лет, 3-4 года назад начались проблемы со здоровьем, и соответственно, с нервами. Периодически ходила по врачам, но их вердикт чаще всего был следующим: результаты не очень хорошие, но что с вами не знаем, отдохните, успокойтесь, все пройдет. У психотерапевта/психиатра ни разу не была, по назначению невропатолога пила грандаксин, геллариум, негрустин. На данный момент, сменив эндокринолога, лечу диффузный токсический зоб, 2 ст., легкая форма, причем лечение только начала (с 17 апреля принимаю тирозол, в маленькой дозировке 15 мг в день + БАД Тирохелп). Лечусь по корпоративной страховке. По рекомендации эндокринолога сходила к невропатологу, который назначил мне грандаксин. Я понимаю, что ДТЗ, который я только начала лечить, приводит к изменениям в психике, это уже замечаю не только я, но и окружающие. Панические атаки, как я теперь понимаю, преследуют меня давно, и сейчас это стало явно мешать нормальной жизни. Как Вы считаете: помощь психиатра необходима мне сейчас, или лучше решить проблемы с щитовидкой, а потом уже обращаться к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2007, 12:25
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, результаты анализов, на основании которых установлен диагноз ДТЗ - ТТГ, свТ4, свТ3, объем железы по УЗИ, сцинтиграфия железы?

С 17 апреля прошел месяц, мы уже вправе ожидать компенсации тиреотоксикоза и исчезновения его симптомов. Когда назначен контроль свТ4? Проводили ли Вы контроль общего анализа крови с момента начала приема тирозола?

БАД Тирохелп можете выкинуть. К лечению ДТЗ он отношения не имеет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2007, 22:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум: психиатр уже сейчас может выписать препараты, купирующие/предотвращающие панические атаки. Грандаксин к таким препаратоам не относится.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.