Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2010, 20:20
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации по физической активности уже были даны вот в этом сообщении: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...85&postcount=2
О прогнозе хотелось бы говорить после получения более вменяемых результатов Эхо-КГ, я буду их очень ждать .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.06.2010, 20:23
Аватар для infarkt
infarkt infarkt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Київ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
infarkt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Mulat, куда Вы так торопитесь? Остановитесь на минуточку и внятно расскажите о своих жалобах. Имеются отеки, боли, перебои в работе сердца? Что изменилось в самочувствии после начала лечения?
Неужели ДКМП поставили только на основании рентгена и ЭхоКГ?
Выложите свое ЭКГ(желательно старую и более новую) и последние анализы крови и биохимии?

Какие рекомендации относительно физических нагрузок Вы хотите, если консультанты форума не уверены в диагнозе? Будет диагноз - будут рекомендации.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.06.2010, 21:11
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от infarkt Посмотреть сообщение
Уважаемый Mulat, куда Вы так торопитесь? Остановитесь на минуточку и внятно расскажите о своих жалобах. Имеются отеки, боли, перебои в работе сердца? Что изменилось в самочувствии после начала лечения?
Неужели ДКМП поставили только на основании рентгена и ЭхоКГ?
Выложите свое ЭКГ(желательно старую и более новую) и последние анализы крови и биохимии?

Какие рекомендации относительно физических нагрузок Вы хотите, если консультанты форума не уверены в диагнозе? Будет диагноз - будут рекомендации.
Спасибо за участие. Теперь по пунктам. Отеков нет, болей в сердце нет, перебоев нет. После начала лечения АД стабилизировалось в раках 110(105)/80(70) пульс 60-70 ,в целом по большому счету жалоб нет, лишь изредка теперь "слышу" что сердце есть, не могу сказать что это боль, правильнее-напоминание о себе. ЭКГ , анализ и биохимию крови выложу завтра.
Город у нас не большой и специалист делавший мне ЭхоКГ считаеться самым квалифицированным среди специалистов в этой отрасли. Питал надежду, что мои тесты по восхождению на этажи внесут какую то ясность, сегодня понял, что нет.Что теперь делать не знаю. Сильно напрягает отказ от курения, стаж 40 лет и безсолевая диета, это вообще мрак. И постоянная навязчивая идея, смерти не боюсь, начитался Интернета картина примерно ясна, мучает другое, оправданы ли и на сколько мои отказы от прошлых привычек, если разговор идет о годе лишней жизни, ей Богу махну на все рукой и буду жить как жил. Знать бы. Таков характер, не привлекает меня жизнь овоща. Уж лучше как фейерверк, коротко, но ярко! С уважением.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Отказ от курения имеет смысл независимо от диагноза
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.06.2010, 21:58
Аватар для infarkt
infarkt infarkt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Київ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
infarkt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
После начала лечения АД стабилизировалось
А какое было до лечения?
Цитата:
Таков характер, не привлекает меня жизнь овоща.
Лучше покажите свой характер, в похудании на 20 кг - это действительно будет показатель характера, более того в Вашей ситуации это жизненно необходимо.

Проверяли ли Вы гликозилированный гемоглобин и холестерин?
Относительно Вашего лечения.
Очень важен для Вас препарат карведилол (кориол)
Прочтите описание препарата [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
обратите внимание раздел Хроническая сердечная недостаточность,
препарат принимается 2 раза в день и постепенно дозу наращивают!
к тритаце, верошпирону и кардиомагнилу замечаний не имею
назначение трифаса при отсутствии застойных явлений сомнительно
милдронат и предуктал принимать бессмысленно
Конечно, же все замечания обговорите с лечащим врачом, а то мало ли чего Вам насоветуют в интернете.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.06.2010, 10:28
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот выкладываю все что имею. Суважением.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.06.2010, 10:37
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1006/9e/b53b39a05caf.jpg.html][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.06.2010, 13:11
Аватар для infarkt
infarkt infarkt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Київ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
infarkt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Показатели анализа крови от 25.05.2010 характерны для воспалительного процесса, какая была причина госпитализации? Какими воспалительными заболеваниями болели за последний год? И с какой целью делали рентген?
Можно увидеть запись о диагнозе?
Вы не ответили на предыдущие вопросы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.06.2010, 13:37
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от infarkt Посмотреть сообщение
Показатели анализа крови от 25.05.2010 характерны для воспалительного процесса, какая была причина госпитализации? Какими воспалительными заболеваниями болели за последний год? И с какой целью делали рентген?
Вы не ответили на предыдущие вопросы.
Все началось с сильного сухого кашля ночью, кашлял так, что болели мышцы живота. Жена настояла на визите к врачу. Естественно в поликлинике ни кто с тобой не будет разговаривать без флюорографии и онкосмотра. Пошел сделал флюорографию и рентгенолог сказал что у меня серьезные проблемы с сердцем. В это время, как то периодами было небольшое повышение температуры до 37,5 но стабильно-высокой температурыне было. Ни какими воспалительными заболеваниями за последний год не болел. Госпитализации ни какой не было. Кардиолог предлагал стационар, я отказался. АД до начала курса лечения стабильно было 140/95. Кориол я принимаю, извините не понял "Можно увидеть запись о диагнозе?" - запись рентгенолоа или кардиолога?* Из анализов это все , что есть на руках за последнее время. С уважением.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.06.2010, 14:50
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, это последний и единственный общий анализ крови? Если так, неплохо бы переделать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.06.2010, 15:05
Аватар для infarkt
infarkt infarkt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Київ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
infarkt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кто занимался Вашим сухим кашлем и температурой, смотрел анализы и выставлял диагноз? Только кардиолог?
Сохраняется ли кашель и температура? Это впервые возникший кашель или очередное обострение хронического бронхита?
Анализы желательно повторно сдать (общий анализ крови+формула, общий анализ мочи, биохимия крови)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.06.2010, 16:02
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Вчера сделал анализ крови, вечером выложу. Ни кашлем ни температурой ни кто не занимался . Диагноз КДМП первым поставил врач-рентгенолог и два врача кардиолога и один врач терапевт с этим диагнозом согласились. Кашель был периодически и раньше, по утрам, когда закуривал первую сигарету-две, кашлял так что вороны разлетались. Кашель и температура прошли уже давно, как только бросил курить и начал принмимать курс лечения выписанного кардиологом. Сегодня чувствую себя вполне нормально , вот только иногда сердце нет, да и напомнит о себе, не то что бы болью, а так:" Я у тебя есть,"даже не могу подобрать слово, толи покалыванием, толи какой то совсем небольшой тяжестью. В ощем еще месяц назад я не знал где оно находиться, сегодня знаю. Вот подобрал кажеться характеристику.Знаете ,когда человек испытывает чувство тревоги за ближних то говорит:"Сердце болит" так и у меня .Может быть от того, что после постановки диагноза ДКМП постоянно живу только этим в каком то напряге, как на вокзале. С уважением. Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.06.2010, 20:43
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
исследуемые
компоненты Результат Норма
Мочевина 9,2 3,2-7,1 ммоль/л
Азот мочевины 4,2 1,5-3,9 ммоль/л
Остаточный азот 30 10,72-23,78 ммоль/л
Креатинин 125 71-133 мкмоль/л
Мочевая кислота 595 208-506 мкмоль/л
Билирубин общий 12 3,0-22,0 мкмоль/л
Прямой 0 0-3,4 мкмоль/л
Не прямой 12 3,0-22,0 мкмоль/л
AST 24 17,0-59,0 U\L
ALT 28 21,0-72,0 U\L
а-Амилаза 51 30,0_110,0 U\L
Щелочная фосфатаза 94 38-126 U\L
ЛДГ 518 313,0-618,0 U\L
Тимоловая проба 2 0-4,0 SH
Глюкоза 7 4,2-6,1 ммоль/л
Вот вчерашняя биохимия крови. Очевидно хронический пиелонефрит вновь дает о себе знать. С уважением.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.06.2010, 21:05
Аватар для infarkt
infarkt infarkt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Київ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
infarkt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Этого недостаточно.
Сделайте общий анализ крови+формула и общий анализ мочи.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.06.2010, 11:09
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Спасибо. Анализы постараюсь выложить в начале недели. Вчера провел тест . Прошел в самом обычном для себя темпе 562 метра за 6 минут. Вот и думай. С уважением.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.07.2010, 11:49
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ссылка на свежую эхокардиографию. Что скажут уважаемые консультанты? Какими темпами и в какую сторону я двигаюсь? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.