Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2010, 21:03
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Дилатационная кардиомиопатия

Здравствуйте! Мне 55 лет, рост 178 см. вес 100 кг. Давно болею мочекаменной болезнью, сахарный диабет 2 типа и вот недавно поставлен диагноз -Дилатационная кардиомиопатия СН 2А ст. Назначен курс лечения, в квалификации лечащего врача не сомневаюсь, к Вам обращаюсь за помощью дабы лишний раз не надоедать ему своими вопросами, которых у больного человека как всегда много. Если откликнитесь, буду примного признателен.
Свой СД я компенсирую довольно нормально Сиофором 850( две табл. в день) диету не соблюдаю, но все запретное стараюсь есть в ограниченном количестве. Балансирую между сахарами 5,5-9,0. Но в связи с постановкой ДКМП чувствую нужно сбросить килограмм 20. Хуже не будет. Пословицу:" В Бухенвальде толстых не было!" я знаю, но просто закрыть рот и не жрать не всегда получаеться, желательно ещё комплекс физ.упражнений, гораздо эффективнее,знаю по службе в Армии. Но вот здесь и "порылась собака" Врач прописал пешие прогулки, ну это уж вообще, для беременных. Я в быстром темпе, через две ступеньки поднимаюсь до 5 этажа и лишь потом чувствую отдышку. Может быть врач и прав, ему виднее, но мне кажеться ,что если меня поставить в теплом месте к стенке, то я еще смогу пару раз взмахнуть ногами. Не будите ли Вы любезны порекомендовать ( или кинуть ссылочку) комплекс зарядки, какие нибудь тренажоры, группу упражнений для помощи в сбрасывании веса. Пить бросил, курить бросил, оказываеться без этого можно жить, но жить без соли- хуже Хиросимы. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 22:05
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про физическую активность

Кроме того, хотелось бы понять, на основании чего поставлен диагноз ДКМП. Ваша фраза про подъем на 5 этаж несколько смутила...

Комментарии к сообщению:
Dr.Cat одобрил(а): Ваша фраза про подъем на 5 этаж несколько смутила...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 09:58
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Спасибо что откликнулись. Диагноз ДКМП первоначально поставил врач- рентгенолог.
«На рентгенограмме органова груднойклетки:-легочные поля чистые:- корни легких расширенны, тяжистые:-тень сердца расширенна засчет левых отделов. Кардио-торакальныйиндекс 57 (№50)
Заключение: дилятационная кардиомиопатия»
Вот эхокардиография : КДР ЛЖ(ММ)-65; КСР ЛЖ(ММ)-58; ФВ ЛЖ(%)-31; МЖП(ММ)-12,5; ЗСЛЖ(ММ)-10,5; ЛП(ММ)-45; ПЖ(ММ)-38: ПЗРсердца 125: ЧСС97 уд/мин; АО(мм)-восходящая 38 гипокинез . Клапан митральный: раскрытие полное, что то там уплотнено, не смог прочесть, регургитация- выражена. Аортальный- раскрытие полное, регергитация :-. Трикеуспидальный створки обычной эхогенности, регургитация выраженная. Легочной артерии:признаки ВЛГ Перикард:N Заключение: ЧСС -97 уд мин ФВ 31 % Выражена дилатация левых отд. Ум правых Признаки ВЛГ Относительная МН.Тн.(Прошу простить за возможное не правильное прочтение, почерк знаете ли…)
Ваш пост бросил тень сомнеия и одновременно зерно надежы, что не все ещё так печально в моем положении. Я решил провести небольшой тест. Утром после легкого завтрака было принято решение подняться по лестничному маршу на максимально приемлемой скорости как можно выше, пока не почувствую, что дальше уже напряжно и нужно отдохнуть. До этого теста мои показатели АД были таковы:110/68 пульс 60 . Живу я на втором этаже. Включил секундомер и погнал. Дошкандыбал я до восьмого этажа за сорок с половинной секунд, опустился на лифте домой. Замерял АД: 120/80 пульс 92. Далее замер произвел примерно минут через 15, результат такой: 110/80 пульс 52. С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 10:01
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы снимочек-то выложите.
Врач-рентгенолог может написать слово "кардиомегалия" - т.е. увеличение размеров сердца. Но диагноз такой ставит все же кардиолог. И что у Вас с артериальным давлением?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 10:10
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
А Вы снимочек-то выложите.
Врач-рентгенолог может написать слово "кардиомегалия" - т.е. увеличение размеров сердца. Но диагноз такой ставит все же кардиолог. И что у Вас с артериальным давлением?
Принемаю курс лекарств:УТРО: «КОРИОЛ» 3,125 мг. Или ½ таблетки 6,25 мг. После завтрака.
«ТИТАЦЕ» -5 мг. , ½ таблетки. Можно заменить на «ХОРТИЛ» 2,5 мг.-утром и вечером
«ВКРОШПИРОН» -25 мг. 1 таблетка утром.
«ПРЕДУКТАЛ MR»-35 мг. 1 таблетка утром.
Вечер: «КОРИОЛ» 3,125 мг. Или ½ таблетки 6,25 мг. После ужина.
«ТИТАЦЕ» -5 мг. , ½ таблетки. Можно заменить на «ХОРТИЛ» 2,5 мг.-утром и вечером
«ПРЕДУКТАЛ MR»-35 мг. 1 таблетка вечером
«КАРДИОМАГНИЛ»-75 мг . 1 таблетка вечером
СУББОТА; СРЕДА: «ТРИФАС» 10 мг. Утром на тощак (мочегонное)
УКОЛЫ: «МИЛДРОНАТ»- 5 кубиков внутримышечно, ежедневно, курс 10 дней.
Давление последние дни 110/ 80( 75) пульс 60-70, Простите "чайника" не знаю как выложить рентгеновский снимок в Сети. Рентгенолог написал: кардиопатия, это точно, 100%. Это мой знакомый, я звонил, подверялся. С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 10:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложить снимок просто - в разделе туберкулез есть тема "Как выложить снимки".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 10:53
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме снимков хотелось бы посмотреть на протокол Эхо-КГ в отсканированном виде (скан выкладываете на какой-нибудь фотохостинг и даете здесь ссылку).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2010, 12:06
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Выложить снимок просто - в разделе туберкулез есть тема "Как выложить снимки".
Великодушно простите за дубовость, но поиск по сайту так и не внес ясность, как же выложить снимок. Если Вас не затруднит, киньте ссылку. С уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2010, 12:09
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Кроме снимков хотелось бы посмотреть на протокол Эхо-КГ в отсканированном виде (скан выкладываете на какой-нибудь фотохостинг и даете здесь ссылку).
Прошу простить, пожалуйста как для человека далекого от медицинских терминов, что такое протокол Эхо-КГ?. С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2010, 13:38
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mulat Посмотреть сообщение
Прошу простить, пожалуйста как для человека далекого от медицинских терминов, что такое протокол Эхо-КГ?. С уважением.
Эхокардиография. Вы ее уже выкладывали, но не все смогли разобрать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2010, 14:32
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Эхокардиография. Вы ее уже выкладывали, но не все смогли разобрать.
Спасибо. Завтра выложу все анализы. А флюорографический снимок, что просто отсканировать и выложить на фотохостинге как обычное фото? Что то уважаемые дамы Вы меня заинтриговали, не ужели ошибка в диагнозе? И почему пока ни кто не прокомментировал результаты моего теста на лестничном марше? С уважением.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2010, 15:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не отсканировать, а сфотографировать на цифровую камеру на окне, например, или на белом поле монитора.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2010, 15:28
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Не отсканировать, а сфотографировать на цифровую камеру на окне, например, или на белом поле монитора.
Спасибо, понял, не дурак. Подскажите пожалуйста еще вот что, полистав немного форум пришел к заключению, что не нужно разбрасывать информацию о состоянии своего здоровья по всему форуму, а уж если начал выкладывать историю болезни в какой то ветке, то и продолжай там же задавать вопросы, хоть и не по профилю. Могу я например в этой ветке задать вопросы эндокринологу? Или например урологу? Может быть янеправильно понял ответы врачей в плане того , что у них нет времени отыскивать по разным веткам форума ту информацию о состоянии вашего здоровья , которую вы оставили там в различное время, или я ошибаюсь? С уважением.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2010, 18:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринологам и урологам можете создавать отдельные темы - в крайнем случае, если мы вдруг посчитаем, что проблемы связаны между собой, - объединим с этой темой.
Все кардиологические вопросы - сюда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2010, 09:57
Mulat Mulat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Mulat *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте. Выкладываю рентгеновский снимок, за качество не взыщите. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.