Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 13:40
alr alr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 81
alr этот участник положительно характеризуется на форуме
Как не нарваться на поддельные лекарства (плавикс, например)?

Врачи навыписывали кучу всего полезного (предуктал, амлодипин, конкор, тромбо-асс, аторис, эзетрол, плавикс). Теперь несколько раз в месяц ломаю голову, как не купить фальшивку. Из всего вышеперечисленного первые 2 позиции вроде отменили (впрочем, не факт, что не вернут), а следующие 2, ввиду их невысокой стоимости, особых опасений не вызывают. Зато последние три - очень даже! Особенно - плавикс, тут есть за что бороться махинаторам фармрынка. Соответственно, каждый месяц один раз (при переходе на новую пачку) отрезаю половинку от таблетки из старой пачки и половинку - от новой, и, перекосившись от горечи, тщательно сравниваю вкусовые ощущения от старой и новой (пытаясь таким образом оценить идентичность препаратов). Пока вкусовых разниц не замечалось. Но что-то мне подсказывает, что я пошел не совсем оптимальным путем. Может, сведущая общественность подскажет что-нибудь менее экзотическое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2009, 19:23
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подделывать эзетрол смысла нет. Он хоть и дорог, но редко назначается. Аторис не шибко дорог и имеет много аналогов. Плавикс, хотя и дорогой, тоже не шибко продаваемый препарат, поэтому если покупать его в приличной аптеке, а не в ларьке на улице, риск нарваться на подделку не велик. Конечно, стоит обращать внимание на характер и качество упаковки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 23:25
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно интереса ради заглянуть сюда.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 14:31
alr alr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 81
alr этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mihail3207 Посмотреть сообщение
Можно интереса ради заглянуть сюда.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо, заглянул.
Увы, судя по всему, этот сайт не гарантирует, что препарат не окажется фальшивым. Почти уверен, что последний месяц я пользовал себя именно фальшивым аторисом (несмотря на лошадиные 80мг + эзетрол, холестерин улетел в потолок - 7,95).
С плавиксом ситауция следующая. Оперировавший меня рентгенохирург предложил на выбор 2 варианта: купить за пределами России и воспользоваться вместо плавикса зилтом (тот, по его словам, вроде бы еще не подделывают). Я пошел по первому пути. Но, в ожидании посылки из забугорья, позвонил в московское представительство французской компании производителя. Менеджер по фальсификату признал наличие фальшивок на российском рынке и предложил приехать к нему с закупленным в аптеке плавиксом на проверку. Мой фокус с попыткой "вкусовой экспертизы" высмеял. Кстати, в Москве действует т.н. программа "Помощь сердцу" (как я понял, рекламно-коммерческая штучка с отстегиванием процентов с продаж врачам, выписавшим рецепт), там плавикс получается по цене около 2500 руб за 28 штук. Антифальсификатный менеджер поручаться за аутентичность тамошних таблеток отказался, но признал, что в прошлом году контрольную закупку они там делали. таблетки оказались подлинными.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.