Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 29.12.2022, 22:58
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот что написала педиатр сегодня со мной в переписке. Я ее вызывала домой послушать и посмотреть сына.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221229-225245_WhatsApp.jpg
Просмотров: 43
Размер:	223.9 Кб
ID:	239150  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221229-225259_WhatsApp.jpg
Просмотров: 40
Размер:	210.7 Кб
ID:	239151  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.12.2022, 23:36
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хочется не быть. Возможно, из за своей тупости. Но это не точно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.12.2022, 15:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Российские "протоколы" не есть истина последней инстанции. И они сильно отличаются от западных руководств не в лучшую сторону.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.12.2022, 11:20
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день. Я очень надеюсь, что врач и медсестра кот.к нам приехали, действовали по протоколу, если он есть. Могли и без, наверное..
Я вызывала однажды здесь в ялте скорую старшему сыну 4 г., при несварении и рвоте. Тогда я не знала, что расстройство жкт у детей младшего возраста проходят при отпаивании ложечкой водой в первые сутки и 5 дней последующей диеты. Но они тогда укололи ему церукал и я тоже очень переживала, что церукал парентерально нельзя детям его возраста. Когда ты одна с детьми, в некоторые моменты их нечастых болезней кажется, что скорая это единственный способ помочь. Я просто не понимаю, почему они выбирают лекарства, которые помогают, но и вредят, а не те, которые просто помогают. Когда приехала скорая, доктор сказал что этот препарат хороший и он поможет малышу. Я только краем уха слышала о нем, я не знала что он иммуносупрессивный и гормональный. А когда скорая на пороге и у них след. вызов, читать в интернете в этот момент о лекарстве не очень удобно.
Я очень сожалею, что я не дождалась действия сиропа. Это моя вина.
Но бывают случаи, когда темп.не снижается, что бы ни делал, и тогда все равно приходится вызывать скорую? И дексаметазон единств.препарат, который применяют в этих случаях? Я хочу знать, для себя. Потому что как можно доверять здесь врачам. Это как ходить по минному полю.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.12.2022, 11:40
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я обязательно найду взвешенного педиатра, уверена что он/она тут есть.
И еще, если вдруг случится что то вроде ротавирусной инфекции у детей не дай бог, надо вызывать скорую или самим ехать в инфекционку или лечить дома? Я никогда с таким не сталкивалась а сейчас задумалась, с этими скорыми, как поступать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.01.2023, 10:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iryna0705 Посмотреть сообщение
...
И еще, если вдруг случится что то вроде ротавирусной инфекции у детей не дай бог, надо вызывать скорую или самим ехать в инфекционку или лечить дома? Я никогда с таким не сталкивалась а сейчас задумалась, с этими скорыми, как поступать.
показание к госпитализации - не взятий с потолка диагноз, а тяжелое состояние ребенка, при котором лечение амбулаторное крайне затруднительно или невозможно
Во всем мире показание к вызову скорой-тяжелое состояние, подозрение на угрозу серьезную здоровью или жизни, а не возможность бесплатного осмотра врачем, не всегда хорошо разбирающегося в педиатрии
Для оценки состояний ребенка родителями рекомендовано ознакомится с прикрепленными темами в разделе ЧаВо- Часто задаваемые вопросы https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.01.2023, 16:23
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хорошо, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.