Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2017, 20:22
Irina214 Irina214 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 23
Irina214 *
Question Бронхиальная астма?

Добрый вечер уважаемые врачи.
Женщина 31 год, вес 56 кг, рост 165 см.
Есть аллергия на кошек с 11 лет (проявляется раздражением слизистых и бронхоспазмом) ,на анальгин (отек слизистых), на бытовую пыль, при сильной концентрации (бронхоспазм) Это все из личных наблюдения, аллергопробы не сдавала.

В течении месяца мучают приступы бронхиальной астмы, снимаю приступы сальбутамолом 1-2 дозы 3-4 раза в день. Если раньше, при контакте с аллергеном сальбутамол снимал приступ и он больше не повторялся, то сейчас мне приходится пользоваться им постоянно, иногда действия хватает на 1-2 часа. Замечаю что дома мне хуже, чем на улице или в других помещениях. Например на работе я не использую сальбутамол целый день. Дома есть собака, но он у нас уже 2 года, и до этого таких приступов у меня не наблюдалось.

Выкладываю результаты анализов и пробу на функцию внешнего дыхания.
Терапевт назначил мне терапию симбикортом 80/4,5 1 доза 2 раза в день до лета.
Меня смущает, что в инструкции к написано, что препарат не назначают как первичную терапию БА. Не слишком ли это серьезный препарат для моего диагноза и течения заболевания?
Благодарю за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Doc - 13.03.17 - 21-55.jpg
Просмотров: 17
Размер:	301.7 Кб
ID:	124475  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Doc - 13.03.17 - 21-57.jpg
Просмотров: 17
Размер:	158.9 Кб
ID:	124476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Doc - 13.03.17 - 21-58.jpg
Просмотров: 14
Размер:	178.3 Кб
ID:	124477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Doc - 13.03.17 - 21-59.jpg
Просмотров: 15
Размер:	376.7 Кб
ID:	124478  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Doc - 13.03.17 - 22-00.jpg
Просмотров: 13
Размер:	86.4 Кб
ID:	124479  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2017, 21:56
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Это не слишком серьёзный препарат для вашего заболевания,а в самый раз. Только вот доза маловата. Я бы назначила 160/4.5 2 раза в день регулярно + ситуационно по 1 дозе, т.е вместо сальбутамола. Но желательно не более 4 доз в сутки. Через недель 4-6 повторная спирометрия и оценка эффективности лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2017, 14:46
Irina214 Irina214 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 23
Irina214 *
Спасибо большое! Принимаю симбикорт 80/4,5 1 доза по 2 раза, уже 3й день. Эффект очень хороший, приступов нет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2017, 12:32
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и славно. Выздоровливайте!
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.