Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 26.12.2005, 18:55  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые Галина Афанасьевна и Валентин Викторович, чвствую себя полным идиотом (точне идиоткой), почему при макроаденоме гормональнонеактивной беременность не наступает?

См. выше. Г.А. ответила про пролактиному, но крупная гормонально неактивная аденома как правило сопровождается гипогонадизмом. Беременность исключить нельзя, но она весьма маловероятна.

Валентин Викторович, видимо, проблема цитокининдуцированного поражения внутренних органов не волнует никого, но хотелось бы у вас уточнить, с учетом столь огромного прохождения пациентов на интерфероне, вы оценивали весь соматический статус при их обследовании или нет? Я имею ввиду следующее: во-первых, в литературе я встречала описание цитокининдуцированного альвеолита и анемии; во-вторых, в моей скромной практике я сталкивалась и с альвеолитом (1), и с анемией (2) и вот сейчас, вероятно, повреждение миокарда, поскольку у молодой (22 года) девочки на фоне лечения гепатита развилось тяжелое нарушение ритма без какой-либо явной причины. Поэтому отсутствие подобных осложнений в вашей практике, которая значительно больше моей вызывает сомнение, правильно ли я тогда оцениваю клиническую ситуацию.

Сам я не занимаюсь дополнительным обследованием пациентов, ограничиваясь их ЩЖ, но читаю выписки, которые делают лечащие гепатологи. Большинство пациентов приходят с картами динамического наблюдения, которые ведутся гепатологоми по их протоколам. В этих картах, как правило, представлено достаточно подробное обследование. Кроме того, опрашиваю я пациентов достаточно активно. Пока не пришлось встретить альвеолитов и поражений миокарда.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 27.12.2005, 00:52  
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196 Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natasha-volkova
и вот сейчас, вероятно, повреждение миокарда, поскольку у молодой (22 года) девочки на фоне лечения гепатита развилось тяжелое нарушение ритма без какой-либо явной причины.
Есть масса нарушений ритма, видимая причина котрых не до конца ясна... Синдром Бругада, например. М.б. это его дебют совпал по времени? И если не секрет, какое именно нарушение ритма развилось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.