Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2010, 13:09
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Нестандартная ситуация!!!

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!!! Подарили дочке (4г. и 3 мес) на день рождение хомячка, мы с папой ей обяснили, что он живой, что больно ему делать нельзя. Причем разговарили мы об этом постоянно. Вчера вечером ребенок играл с хомяком и нечайно резинкой для волос передавил горло хомяку, в подробности я вдаваться не буду, ну в общем хомяк погиб. В этот момент я была на кухне, она подбежала ко мне и попросила закрыть клетку я подошла к клетке а там наш хомяк лежит .... То есть она его туда по быстренькому вернула и убежала.
Вобщем дочька в рев, мы ее не ругали, муж просто ей обяснил что так делать нельзя и т. д. и т.п.
Я если честно не ожидала такого от своего ребенка, хотя я уверена,что она это сделала не специально, потому что ребенок адекватный.
Сегодня утром, по дороге в сад она меня очень просила, чтобы я ничего не говорила воспитательнице.
И еще говорила, я не хотела хомяка (это не правда она очень рада была) и я его душила что бы он умер навсегда. Помогите выйти из этой ситуации, без ушерба для психики ребенка, да и моей тоже. Хочется быть уверенной, что такого больше не случиться.
С уважением Евгения!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 19:23
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евгения.
С какой целью Вы дарили девочке хомяка на день рождения?

Ребенок несколько по иному воспринимает и относится к смерти. Об этом Вы можете почитать, воспользовавшись поиском.

Какую помощь Вы ожидаете от консультантов, в чем Ваш вопрос?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.