Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2010, 23:23
1aprelya 1aprelya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
1aprelya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мамин сын

Андрюше 1,7 г. В прошлом ггс,пролечились,к году диагноз сняли,сейчас не очень активно развивается речь,можно сказать даже плохо развивается. Меня беспокоит вот что - ребенок сильно привязан ко мне. На детской площадке нужно чтоб я обязательно была рядом,не дальше метра,сам играть не умеет,нужно чтоб кто-то всегда был рядом,с детками может поиграть когда рядом 1-максимум 2 ребенка,больше детей - это сразу к маме и с мамой за ручку,боится чужих людей,с горки не съедет если возле нее стоит чужая тетя или дядя.В слезы когда приходят к нам гости,но потом сам понемногу присматривается к гостям и привыкает к их присутствию. Все это поведение я связываю с тем что я всецело с самого рождения ребенка была посвящена ему,все мое время,он никогда не оставался один (либо я,либо папа,либо бабушка с сдедушкой). Еще он очень осторожный,с недавнего времени стал спрашивать у меня жестом (кивает головой) можно ли взять чужие игрушки,в то время как другие дети берут их без просу и играют сами по себе на площадке,а их мамы где-то в сторонке болтают. Хочу поинтересоваться - поведение Андрюши норма или нет? еще он лифтов боится очень (а живем мы на 1 этаже),как справится с этим страхом и нужно ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 11:14
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма.
Чем меньше тревоги будет в Вашей жизни и волнений лично у Вас, тем меньше ее будет и у сына. В остальном все достаточно индивидуально. Одинаковых малышей, как и двух одинаковых людей, не бывает.
Про страхи можете почитать темы на форуме, воспользовавшись поиском.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 22:45
1aprelya 1aprelya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
1aprelya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое, что не оставили без внимания. Я все время пытаюсь его ввести в коллектив к другим детям,водить туда где больше детей,но он все равно без меня никуда..пару раз ходили на групповые занятия по разным методикам,так он там почти все время плакал,хотел уйти..говорю ему - вот видишь Ксюша гуляет сама без мамы,и ты иди сам погуляй,ступает сам пару шагов и возвращается обратно ко мне.. ...подскажите,вообще стоит ли так почти насильно его заставлять быть самостоятельным?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 23:29
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы сами думаете?
Как отреагировали бы Вы сами, если бы Вас заставляли что-то делать против Вашей воли самые близкие и любимые Вам люди?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.