Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.08.2009, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Messi Посмотреть сообщение
. Я прочитала про аналитический метод исследования стероидных гормонов. Я по профессии химик-аналитик, поэтому имею представление о чем идет речь. Могу представить, что т.к. у этих гормонов похожее строение возможно селективности метода не хватает, но все же не до такой степени на мой взгляд. Получается, что такой высокий уровень тестостерона лаборатория мне показывает либо потому, что он действительно такой, либо потому, что на сигнал тестостерона накладывается еще что-то. Т.к. у меня показатели уже как у мужчин то чувствительности метода уже на меня хватает.

Спасибо!!!
Хотя Вы и завязали , но меня всегда раздражали профессиональные ошибки : не при чем здесь аналитические методы , определяется ОБЩИЙ тестостерон , который ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличится с 10-20 раз по сравнению с добеременным уровнем за счет того , что будут доминировать связанные формы и определяется НЕ аналитическим , а иммунохемилюминесцентным на автоматах ..Нет тут хроматографии или тандем- масс спектрометрии - тут все прощу и просят нижайше учебники мира - не валяйте дурака , Федотов , не смотрите тестостерон при беременности..

И в мире сего не делают - сие только отечественное ноу - хау

И дексаметазон в мире не дают , и дороги ремонтируют иначе , и медицина страховая , и .. что там еще ?
А , там не девушек слушают , когда речь идет о беременности..И подозревают , что не все у нас порой кое где есть еще и пр .. Не маленькая девочка , скоро мамой будете - вы же дите замотаете по анализам ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2009, 20:07
Messi Messi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Messi *
Галина Афанасьевна, добрый вечер!

Сейчас возьмусь за страшное дело - вступлю с Вами в дискуссию. Иммунохемилюминесцентный метод анализа - это тоже аналитический метод исследования, один из многих. Меня так по крайней мере учили в университете.

А что касается поиска в интернете разнообразной информации, то ни в коем случае не хотя оправдываться, видимо сделаю это. Ведь такой поиск информации у меня по крайней мере (за других говорить не буду) стал результатом многочисленных ошибок врачей. за 8 лет я собрала просто коллекцию рекомендаций, вплоть до того, что когда мне поставили диагноз СПКЯ в 18 лет, врач, который это сделал, сказал, что с СПКЯ иметь детей невозможно и в связи с этим посоветовал погасить функцию яичников гормонами, чтобы уж не мучаться. А далее несуществующие эндометриозы, полипы и так далее. За это время кроме привычки читать интернет, были куплены книги по эндокринологии и про СПКЯ. но там не все написано к сожалению, да и конечно, у меня нет профильного образования, поэтому я понимаю, что я могу много прочитать, но в итоге получить только поверхностную картину.

Врач, который привел меня к беременности стал первым врачем-гинекологом, которому я доверяю, но т.к. он был в отпуске я пустилась во все тяжкие.

При всем моем огромном уважении к профессии врача я уже давно поняла, что хороших врачей (как собственно и хороших специалистов в любой области) очень мало и надо держать ухо востро, слишком велика цена ошибки. Поэтому я написала на этот форум, а не пошла пить дексаметазон. Смотреть, что врачи мне на это ответят.

Очень рада, что Вы мне ответили!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2009, 21:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой тогда не аналитический ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2009, 14:10
Messi Messi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Messi *
Галина Афанасьевна, на этот вопрос я не могу однозначно ответить. Потому что он слишком общий. Видимо, я не совсем его поняла. Если можно, конкретизируйте, пожалуйста.

Но я могу объяснить почему иммунохемилюминесцентный метод это один из аналитических методов исследования, такой же аналитический, как хроматография, титриметрия или ЯМР, например.

Далее я напишу несколько общих понятий для того, чтобы прослеживалась моя логика.

Аналитическая химия - это раздел химии, изучающий химический состав и структуру веществ. Существует некие классификации анализа, в нашем случае нас интересует безусловно количественный анализ, т.к. на выходе мы получаем некую цифру, выраженную, например, в нмоль\л.

На данном этапе есть масса вариантов получения информации о кол-ве вещества, содержащегося в том или ином образце, например: а) методы, основанные на специфических химических свойствах вещества (титриметрия, гравиметрия), б) методы, которые используют наше знание закона светопоглощения (спектрофотометрия, например) и т.д.

В случае количественного определения тестостерона мы имеем дело с комбинированным методом. Под комбинированным методом я понимаю то, что мы используем наши знания о химических свойствах вещества, а затем используем законы физики для его определения. В начале к образцу добавляют специальное меченное вещество, которое, вступая в реакцию, образует комплекс с исследуемым веществом. Все это сопровождается хемилюминесценцией. А далее дело за малым, осталось только поймать этот сигнал и понять интенсивность хемилюминесценции. А ИМУННОхемилюминесцентный он потому, что схема такая: антитело+меченный антиген+изучаемый антиген=меченный комплекс+немеченный комплекс.

Естественно все, что я написала, я не на память воспроизводила,детали подглядела. Но суть всего написанного мной сводилась собственно к тому, чтобы разобраться в чем суть методики и доказать, что она аналитическая до мозга костей.

Надеюсь, я Вас смогла убедить
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2009, 21:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем? В том , что у беременных НЕ НАДО смотреть тестостерон?
Да как хотите назовите - разве Вы структуру тестостерона изучали ?
Вы коммерческими наборами известной методикой определяли с той или иной степенью ошибки некое вещество - только и всего, при этом нормативы популяционные никому не известны , и хорошо если хоть референсные значения на 100 не наших дамах сделаны
И еще определяли не по делу..
Если это аналитическая химия - пусть , мне -то что?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.09.2009, 22:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично. Вы решили пойти по пути самосовершенствования. Любое определение - суть измерение или анализ. Интересно, из сонмища прочитанного, нельзя ли было прочитать одну (одну-единственную ) приличную книжку? Хоть на нашем, хоть на ненашем языке?
И где вы таких чудностей про СПКЯ начитались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.