Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 19:11
Morena Morena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 17
Morena о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
эстрадиол и ДГЭАс

Здравствуйте, мне 30 лет, 2 год пью эутирокс 75, был повышен ТТГ. Планируем беременность.Скажите, пожалуйста, может ли так сильно изменится эстрадиол за 5 месяцев, если я не принимала никаких препаратов кроме эутирокса
в апреле, результаты на 7 дц
ТТГ 2,0мкМв/мл (0,23-3,4)
ЛГ 5,3 мМв/мл( 1ф 1,1-1,87)
ФСГ 9,0 мМв/л(1,8-11,3)
пролактин 623 мМв/л (67-726)
эстрадиол 144 пг/мл (1ф 30-120)
прогестерон 7,5 нммоль/л (1ф до 6,0)
ДГЭАС 5,3 мкг/мл (0,37-5,7)
кортизол 867нммоль/л (150-660)
На гормоны направлял врач, т.к планирую беременность и была не очень хорошая БТ, к тому же болела грудь,было много стрессов, но посмотрев анализы ничего не сказала, а сейчас я сама решила сдать анализы, чтобы посмотреть уменьшился ли кортизол

рез-ты в сентябре на 5дц
эстрадиол 0,16 нммоль/л(0,2-0,83)
ДГЭАс 6,5 мкг/мл (0,86-5,0)
ЛГ 4,2мМв/мл (1,1-8,7)
ФСГ 8,2мМв/мл(1,8-11,3)
пролактин 683 мМв/мл(67-726)
прогестерон 7,9 нммоль/л (до 6)
17-ОН 1,02 нг/мл (0,4-1,02)
кортизол 528 нммоль/л (150-660)
тестостерон 0,45 нг/мл
ТТГ 4,1 мкМв/мл(0,23-3,4)

Мог ли так сильно измениться эстрадиол или это ошибка лаборатории и как быть с повышенным ДГЭАс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 19:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если учесть , что НИ ОДНОГО из этих показателей в самом страшном сне не надо было сдавать , то ответ на вопрос особенно любопытен, особенно ИДИОТИЧНА ( так , и даже без извинений ) идея однократного исследования крови на кортизол и в последуюшем проверка полученной цифири
Скажите мне , Бога ради - вы сами это бред придумали или доктор?
если доктор , порекомендуйте ему обраттиться на форум или прийти на вводную лекцию для студентов 4-гог курса в ММА по эндокринологии ( семиотика и диагностика эндокринопатий ) , расписание узнать по тел кафедры эндокринологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 20:00
Morena Morena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 17
Morena о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В апреле на гормоны направлял врач, в сентябре решила пересдать сама, и не только из-за кортизола, но и из-за других гормонов, т.к врач сказала, что не совсем в норме, но они меняются. Я понимаю, что может мой вопрос и глупый, но все-таки, скажите пожалуйста, может ли так сильно измениться эстрадиол, в апреле он был выше нормы, сейчас ниже и надо ли мне его пересдавать или не заморачиваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 20:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете , измерение вещества в крови НЕ означает , что это и есть некая константа этого вещества на всю жизнь - иными словами , ловля некоего вещества , само определение которого несовершенно( я сейчас про эстрадиол) - есть пики с зенитами и надирами , есть перекрестные реации и есть связанные формы ; наеисанное в скобках за цифирью - не НОРМА ( !!!!!) , референсные значнеия даной лаборатории , но что самое любопытное - у Вас Не было показаний к исследвоанию чего - либо вообще
Для того, чтобы , как Вы выражаетесь , планировать беременность ( а как выражалось человечество до эпохи эмансипе - забеременеть ) вовсе не надо сдавать крови на эстрадиол - не все ли равно , какая цифра на бумажке - куда важнее , есть или нет зачатие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 20:10
Morena Morena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 17
Morena о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.