Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 21:47
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Повышенный инсулин

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 30 лет. Мой рост 168см, вес 92кг. В начале весны весила 100кг, стала ограничивать себя в еде, не ем сладкое, мучное. Пошла на спорт. Сейчас наблюдаюсь у эндокринолога по причине того, что 05.10.2008г у меня случился выкидыш на 6 нед. (есть дочь 4,5г) Цикл восстановился через месяц, регулярный, через 30-31 день. Вот мои анализы:
Анализ крови на сахар, проба на толерантность к глюкозе (ПТГ) (11.03.2009) Натощак 4,6 ммоль/л, после приема глюкозы через 60 мин 8,3, через 120 мин 7,2
Определение инсулина в крови (11.03.2009) Натощак 16,96 мМЕ/л и после глюкозы 111,07 мМЕ/л
ТТГ 1,86 мМЕ/л 24.03.09
Свободный Т4 14,45 пмоль/л 24.03.09
Антитела к ТРО 8,70 МЕ/мл 24.03.09
Пролактин 242,87 мМЕ/л 24.03.09
Свободный тестостерон 6,94 пмоль/л 24.03.09
17ОНР 2,77 нмоль/л 24.03.09

Пила в течении апреля-мая сиофор 500. Эндокринолог мне не разрешает еще беременеть, говорит еще худеть кг на 20. А у меня вес остановился. Что же мне изнурять себя диетами перед беременностью? Мне кажется это не очень правильно. У меня вопрос такой: действительно ли такая большая зависимость между вынашиванием и повышенным инсулином?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2009, 22:53
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена , вы спрашиваете о второй точке инсулина? В мире не существует нормативов для постпрандиального инсулина.
в принципе, эндокринолог прав, продолжать добиваться снижения веса придется, вам ведь всего 30 лет и уже 92 кг
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2009, 09:16
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenkaV Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой: действительно ли такая большая зависимость между вынашиванием и повышенным инсулином?
Нет, зависимость большая между рисками при беременности и ожирением. Инсулин можно было вообще не определять при нормальном сахаре крови. Изнурять себя диетами не нужно, поменять питание (навсегда) придется, если Вас волнует собственное здоровье в долгосрочной перспективе.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 10:47
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Елена , вы спрашиваете о второй точке инсулина? В мире не существует нормативов для постпрандиального инсулина.
в принципе, эндокринолог прав, продолжать добиваться снижения веса придется, вам ведь всего 30 лет и уже 92 кг
Да, я имею в виду вторую точку - 111. Я понимаю, что вес снижать надо. Но если эндокринолог говорит мне не беременеть, пока я не буду весить кг 70-75. Т.е. это получается либо сейчас очень строго взяться и похудеть, а потом как я буду вынашивать? Столько сил потрачу на похудение....Или же по-тихоньку худеть, но тогда когда мне беременеть? Мне же уже 30...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2009, 10:48
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Изнурять себя диетами не нужно, поменять питание (навсегда) придется, если Вас волнует собственное здоровье в долгосрочной перспективе.
Вот и я чувствую, что изнурять не надо. Питание поменяла так: мучного практически не ем, сладкого вообще не ем. Ну и спорт (правда не очень много)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2009, 11:38
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Еще хочу спросить. Что мне надо сдать из анализов повторно видимо, чтобы посмотреть картину на данный момент? То есть, ведь с марта могло же что-то поменяться? Полные ведь рожают...я что совсем не смогу выносить пока полная?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2009, 18:22
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, ваши действия и планы по поводу снижения веса - оптимальны.

По поводу репродуктивных планов следующее - через 6 мес (полгода) после самопроизвольного прерывания беременности вы можете планировать следующую беременность.
Об измерении инсулина - забудьте, к медицине и к решению ваших проблем он не имеет никакого отношения. Воспринимать данное следует как избыточное обследование, которое порождает вопросы, не имеющие ответа...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2009, 09:47
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Елена, ваши действия и планы по поводу снижения веса - оптимальны.

По поводу репродуктивных планов следующее - через 6 мес (полгода) после самопроизвольного прерывания беременности вы можете планировать следующую беременность.
Об измерении инсулина - забудьте, к медицине и к решению ваших проблем он не имеет никакого отношения. Воспринимать данное следует как избыточное обследование, которое порождает вопросы, не имеющие ответа...


Спасибо большое, Вы меня успокоили. У меня уже прошел год почти
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.