Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2008, 01:50
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Question Низкая температура и слабость у ребенка..

Здравствуйте.
Сыну 3.5 года.В течение нескольких последних месяцев наблюдалась пониженная температура вечером (35,3-35,5), замеряла после того, как ребенок засыпал. К этому стоит добавить, что он часто, засыпая, потел, в основном голова. Принимая во внимание тот факт, что он много болел всю зиму, начиная с осени, я думала, что это из-за того, что организм ослаблен. К тому же, врач успокаивал меня.
Пару месяцев назад сын часто начал уставать, порой без причины: 1/возвращаясь из д/с в 11:30, он капризничает, покушав, сразу идет в кровать, может проспать около 3 часов. 2/ часто просится полежать отдохнуть, иногда спустя 3 часа после утреннего пробуждения. Сегодня ночью измерила его температуру во время сна: 34,5! Скажу честно, мне страшно. Завтра же буду звонить и просить запись к врачу.
Прошу, подскажите, какое обследование просить? Какие анализы просить? У меня аутоимунный тереодит, компенсированный гипотериоз. Неужели возможно у ребенка 3 лет проявление этого диагноза? Какие заболевания стоит исключить в первую очередь?
Очень прошу ответить. Постараюсь завтра встретиться с доктором, хотелось бы быть подготовленной.
Большое всем спасибо!!!
***
Еще хочу добавить. Сына я кормила грудью до года, совмещая прием Л-тироксина. Это не могло повлиять на щитовидку. Врачи разрешали. Но недавно я прочла статью, где ГВ указывалось как противопоказание при приеме Л-тироксина.
Очень жду ответов врачей! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 20:29
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализы: ТТГ, свТ4, кортизол.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 22:52
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Уважаемая Алиса Витальевна,
Спасибо Вам за ответ. Сегодня взяла у педиатра всевозможные направления: анализ мочи, крови, в том числе на гормоны щ/ж: T3, T4, TSH. Кортизол здесь не указан? Я сама никогда не здавала анализ на кортизол, что он показывает?
Спаисибо!
***
Уважаемые врачи форума, я вас очень прошу, прокомменируйте. Возможно, я что-то упустила, на что стоит обратить внимание? Ну ведь не должен маленький ребенок так уставать. И о чем может говорить такая низкая температура?
Еще раз, благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 08:40
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Levesinet06 Посмотреть сообщение
Сегодня взяла у педиатра всевозможные направления.
Цитата:
Сообщение от Levesinet06 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи форума, я вас очень прошу, прокомменируйте.
Двигаться к решению проблемы ( к диагнозу ) надо шаг за шагом. Иначе можно потеряться в анализах. Сделайте те анализы, которые предложила Вам сделать моя коллега - детский эндокринолог. В зависимости от полученных результатов, мы либо остановимся в поиске, либо будем искать новое направление.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 10:18
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
dr.Ira,
Сегодня сдали все анализы, готовы результаты будут в четверг вечером. Обязательно здесь отпишусь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2008, 21:36
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Снова, здравствуйте!
Получили большую часть результатов. Те из них, которые не в норме, привожу здесь (к сожалению, названия анализов на французском. Возможно, все же, вы их поймете. Если нет, буду искать перевод):
1/Polynucléaires Neutrophiles 29% 1682/mm3 Норма 35 - 60
2/Лимфоциты 63% 3654/mm3 Норма 20 - 55
3/Numeration des Plaquettes ("подсчет кровяных телец" - в этом есть смысл???) 467.000/mm3 Норма 150.000 - 400.000
4/T.S.H. 4.935 uUI/ml Норма 0.200 - 4.500
***
Ужасно беспокоюсь по поводу TSH! T3 - 3.79 при норме 2.00 - 4.90, а T4 - 17.8 при норме 8.0 - 25.0. О чем именно говорит этот анализ?
Пожалуйста, подскажите!
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2008, 22:08
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гипотиреоз исключен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2008, 22:16
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Алиса Витальевна,
Спасибо, что ответили!
Гипертиреоз тоже можно исключить?
Я понимаю, что по интернету невозможно поставить диагноз, но позвольте задать Вам вопрос: тот уровень TSH, который у нас по анализам, обязательно говорит о проблеме щитовидной железы?
Еще раз, спасибо Вам за столь быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 08:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Levesinet06 Посмотреть сообщение
Снова, здравствуйте!
Получили большую часть результатов. Те из них, которые не в норме, привожу здесь
Пожалуйста, выложите анализы так, как они написаны. Проблему с переводом результатов с французского мы решим самостоятельно.
Функция щитовидной железы в норме.

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2008, 01:21
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Пожалуйста, выложите анализы так, как они написаны. Проблему с переводом результатов с французского мы решим самостоятельно.
Функция щитовидной железы в норме.
Сегодня получили остальные результаты. Выкладываю 4 отсканированных мною листа.

Я до сих пор не поняла, почему TSH вышел за норму. О чем это может говорить?

Заранее благодарю!Название: _0001.jpg
Просмотров: 200

Размер: 46.8 Кб

Название: _0002.jpg
Просмотров: 199

Размер: 41.5 Кб

Название: _0003.jpg
Просмотров: 198

Размер: 33.2 Кб

Название: _0004.jpg
Просмотров: 207

Размер: 33.2 Кб
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2008, 09:28
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ об отсутствии нарушений функции щитовидной железы Вы уже дважды получили. Пытаться самостоятельно оценивать результаты анализов не следует, т.к. ни к чему, кроме бессмысленных волнений это не приведет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.05.2008, 10:39
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Алиса Витальевна,
Я очень благодарна за то, что мне ответили, так как меня это действительно успокоило. Однако, я вижу в анализах, что уровень TSH вне нормы. Думаю, мой вопрос вполне резонен, так как меня интересует возможная причина этого. И поверьте, тот факт, что я прошу помощи на этом форуме, говорит о том, что я как раз таки и не стараюсь оценивать результаты самостоятельно.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2008, 12:03
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей другие нормы. Связь ТТГ и св.Т 4 у детей тоже не сразу устанавливается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2008, 22:35
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Цитата:
Сообщение от artem_ka9 Посмотреть сообщение
У детей другие нормы. Связь ТТГ и св.Т 4 у детей тоже не сразу устанавливается.
Простите, но я не совсем вас поняла. Вы не могли бы объяснить кратко, что имеется в виду под "не сразу устанавливается". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2008, 22:31
Levesinet06 Levesinet06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Франция
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Levesinet06 *
Поднимаю тему в ожидании ответа...Пожалуйста, не забудьте о нас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.