Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2015, 22:42
adenoma adenoma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: бийск
Сообщений: 7
adenoma *
Аденома гипофиза, пролактинома Прошу проконсультировать

Здравствуйте, я живу в г.Бийск, обратилась в свою больницу с диагнозом Аменорея(месячных не было ок. 10лет.,и ни когда по графику месячные не шли, мне 26 лет.). Головных болей нет, ни чего не болит, только беспокоит аменорея.

Сдала анализы на гормоны, превышены нормы:
тиреотропный гормон (ТТГ) 6.13
пролактин 6920.0

Пройдя на днях МРТ сделали заключение МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА, выписка из заключения :
На серии прицельных МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в трех плоскостях в хиазмально-селлярной области ( инфра-супра- и латероселлярно) определяется объемное образование несколько неоднородной структуры ( изо-гипо- слабо гиперинтенсивного МР сигнала по Т2 и Т1 ВИ),с четкими неровными контурами, размерами 2,8х2,7х2,2 см, с выпуклым верхним контуром, прилежащие и компримирующее левые отделы хиазмы, смежные медиобазальные отделы лобных и височных долей, охватывая сифоны обеих ВСА, несколько суживая просвет правой ВСА. Просвет левой ВСА не изменен. Воронка дифференцируется неотчетливо, смещена кспереди и несколько влево. Ткань гипофиза на фоне вышеописанного образования не определяется. После введения контрастного вещества определяется умеренное неоднородное повышение интенсивности МР сигнала от вышеописанного образования.

Заключение :
МР картина инфра- супра- латероселлярного объемного образования (учитывая анамнез более вероятно макроаденома гипофиза).


Далее я прошла:

1. осмотр окулиста : заключение - глазное дно без изменений. Зрение не нарушено.

2. Лора : заключение здорова.


Лечение еще не проводилось, так как в поисках врача, т.к. в моем городе меня не могут проконсультировать к сожалению , нет компетентного ни нейрохирурга,ни эндокринолога. Говорят только операция, но я прочила много информации от больных в интернете, что нужно попробовать лечить медикаментами, такими как достинекс (возможно уменьшение опухоли, а это облегчении операции, или полное исчезновение опухоли), а также читала о чудодейственной настойке Болиголова.

В данный момент сдаю анализы :
* кровь на развернутый анализ , общий анализ мочи, электролиты крови ( K, Na), биохимический анализ крови
* RW, ВИЧ, гепатиты В и С

* группа крови, Rh-фактор

*ЭКГ

*Флюорография

*Электроэнцефалография

Расскажите пожалуйста , достаточно ли этих анализов для определения диагноза?

Можно ли макроаденому гипофиза вылечить медикаментозным способом или только операция поможет в данном случае?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	289.2 Кб
ID:	84241  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	285.9 Кб
ID:	84240  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	281.3 Кб
ID:	84238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	284.9 Кб
ID:	84239  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	289.7 Кб
ID:	84242  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.