Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 00:32
Rita84 Rita84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Mосква
Сообщений: 3
Rita84 *
Эндокринные патологии в моем случае?

Уважаемые врачи РусМедСервера!
Помогите понять, что ищет врач и в том ли направлении ищется?

Прошу прощения, если какая то информация о себе окажется лишней. Но не хотелось создавать несколько тем.

О себе:
28 лет, рост 166 см, вес 60 кг
Цикл нерегулярный, болезненный, с 15 лет.
Половая жизнь с 21 года, постоянная.
Контрацепция - прерванный акт.
Беременностей, абортов не было.
Стрии на бедрах, груди, ягодицах с 15 лет, без колебаний веса.
Акне - лицо, плечи, спина, верхняя часть ягодиц. Наружно мажу третиноин.
Давление( часто) - 90/100 на 50 , (не могу сказать, что это моя норма, чувствую себя человеком при 120 на 70).
Всегда повышены эзонофилы - 10%
Миопия на оба глаза - 6,5

Внешний вид: коренастая, крупные ладони, грудь 6-го размера ( два года назад была проведена редукционная маммопластика,
грудь уменьшили до 3-го размера, сейчас опять "отросла" до 5-го , макрогнатия нижней челюсти и подбородка, III скелетный класс. крупный нос.
На детских фотографиях до 13 лет - макрогнатии нет, как то постепенно развивалось.

В детстве - круп, дифтерия, генерализованный иерсиниоз.

В карте - хр. гастрит, хр. холецистит, плоскостопие, китозно-фиброзная мастопатия, прогрессирующая миопия высокой степени, пролапс митрального клапана.

На практике- жалобы ( не берусь судить, если между ними есть взаимосвязь, но решила перечислить все) :
- акне,
- болезненный, нерегулярный цикл,
- боли в коленях ( в 2009 и в 2010 - артроскопия коленного сустава ( сначала левого, потом правого), пояснице, шее.
- боль внизу живота после секса
- сильная вялость, мышечная слабость (любая работа, кроме сидячей дается очень тяжело)
- частые мочеиспускания (до 20 раз за вечер, но без рези)
- эмоциональная лабильность ( задевает любое, не так сказанное слово, взгляд, тон, кадр из фильм - впадаю либо в гнев, либо в плач - умом неадекватность поведения понимаю - справиться с эмоциями не могу),
- пигментация от любых травм и порезов, даже незначительных.
- иногда: боли в области сердца
- затрудненность дыхания в горизонтальном положении ( ротовое дыхание во сне, когда лежу, часто ощущение , будто что-то давит сверху на грудную клетку )

В сентябре 2012 обратилась к врачу с жалобой на сильную боль в левом боку.
Диагноз - киста левого яичника ( 39x46), левосторонний гидросальпинкс , сальпингоофорит.
Назначена противовоспалительная терапия( ?).

В конце ноября 2012 - апоплексия левого яичника.

Назначены:
- сдача гормонов на 2-й день цикла ( простыня - не знаю, если есть смысл перечислять)
- ОК с 3-го дня цикла.
- кроме того, врач в конце ( но не очень решительно) предложила еще добавить к гормонам - ИФА-1 и СТГ ( я так понимаю из-за моего внешнего вида?), сдать биохимию крови и мочи.

Цикл не начинался до января 2013.
Сегодня первый день.
За пять дней до этого опять начались боли в левом боку внизу.

Гормоны "массово" я пока не сдавала.
Сдала только часть биохимии и гормоны щитовидной.

Результаты:
Кровь:
T3 св - 3.15 пг/мл ( 1.71-3.71)
Т4 св - 0.9 нг/дл ( 0.80 -2.10)
ТТГ 3.9 мкМЕ/мл (0.35 - 4.50)

Глюкоза 5.2 ммоль/л (4-6.1)
К+ 4.9 ммоль/л (3.5 - 5.1)
Na+ 139 ммоль/л (136 -145)
Хлор 106 ммоль/л (98-106)

Моча( суточная)

К+ 61.3 ммоль/сут (30-100)
Na+ 46 ммоль/сут (130-260)
Фосфор < 1.8 ммоль/сут (12.9-42)
Общий белок 0.16 г/сут (меньше 0.08)
Кортизол - сначала пришел результат 14.4 мкг/сут , потом перезвонили из лаборатории и сказали, что надо пересдать (за их счет) и результат неверен. Пока не пересдавала .

Самое важное:
В феврале этого года у меня плановая операция по поводу макрогнатии нижней челюсти и подбородка.
Операция по квоте, жду год, было бы очень жаль ее откладывать. Операция крайне объемная, было настоятельно рекомендовано не принимать ОК минимум за месяц до операции.

Вот такая история. Спасибо, если хватило терпения дочитать до сюда.

Вопросы отсюда следующие:
1. Можно ли заподозрить у меня какие-то серьезные эндокринные или аутоиммунные заболевания исходя из такой картины?
Проще говоря - имеет ли вообще смысл, сдавать какие-либо анализы на гормоны и т.д, без планирования беременности, но планируя серьезную операцию?
2. Является ли обязательным в моем случае прием ОК? Или это не имеет большого значения, если я начну прием за 1.5 месяца до операции? ( сейчас 1-й день цикла, первого после апоплексии )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 14:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,449
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,684 раз(а) за 32,758 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИФР1, и лучше бы показаться в крупном центре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.