Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2022, 17:32
89302882122 89302882122 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2022
Город: Дзержинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
89302882122 *
ЭКГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мне 31г
Вес60кг рост164см
Немного предыстории
С детства у меня болело сердце , меня обследовали и в итоге ставили всд
Так и живу с этим, каждый год сдаю экг на работе.ничего не говорят, всё в пределах нормы
2 года назад по собственной инициативе прошла эхокг после ковида,т.к начались панические атаки и тревога сильная
В итоге тоже послали на фиг, сказали всё нормально
На данный момент беременна,попала на сохранение в больницу и там планово сделали экг
Я очень переживала(у меня к тому же синдром белого халата)и никак не могла успокоиться
Кое как сняли и намекнули что что-то не то
В расшифровке я увидела много всего,чего раньше не было на экг моих
Вы не могли бы сказать,это серьезно? чувствую себя как раньше, ничего нового,кроме повышенной тревожности за ребёнка
Присылаю вам расшифровку,само экг не могу загрузить ,никак не могу подогнать под размеры...
Спасибо большое!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220606_171727.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1.79 Мб
ID:	233602  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2022, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все ваши изменения - из-за нелеченного жд или жда, ВСЕМ беременным с 13 недель и до родов пр-т железа-2 25 или 50 мг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2022, 17:52
89302882122 89302882122 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2022
Город: Дзержинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
89302882122 *
Возможно вы правы,ферритин год назад был 9
Но мне сказали ничего страшного)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2022, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фоне длительного нелеченного жд/жда, в сердце развиваются "дисметаболические" изменения, нелеченный жд/жда повышает риск низковесного плода, ВУЗР, преждеврем. родом, слабости родовых сил; у беременной и мамы риск антенатальной и постнатальной депрессии с тревогой и фобиями на пустом месте (дефицит железа в ЦНС)

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): ЖД у беременных - это плохо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.