Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2009, 23:58
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Очень плохой анализ мочи- ошибка??

Уважаемы доктора подскажите. 2-е недели плохо себя чувствую,слабость,болят мышцы как при гриппе,еще и горло с насморком было..Сдала все анализы в поликлинике по страховке- в крови лейкоциты около 12-значит было какое воспаление А ВОТ МОЧА-жуть - общий практически нормальный : лейкоциты - 1-2 в п.з, эритроциты 2-3 в п.з
Но вот НЕЧИПОРЕНКО : ЭРИТРОЦИТЫ -13000 лейкоциты - 5000.. Цилиндров- 0 Я пересдала через неделю у них же ( мне выписали цистон и антибиотик на 3 дня) Эритроциты -6000 лейкоциты -1000. При этом в первй же день сдала анализ в Инвитро (в этом анализе всё -норма эритроциты -750) Я уже представиа у себя глоумеронефрит - ведь именно при нем преобладают эритроциты в моче ??,никаких неприятных ощущений типа цистита не ощущаю,болит поясница- но может радикулит,УЗИ почек- норма. Основываясь на своих скудных медицинских познаниях как то не верится в глоумеронефрит - должен быть белок- а у меня в ОАм -его нет ( Или он там не обязательно виден)??? Уважаемые знающие доктора посоветуйте - что делать ?? Может быть глоумеронефрит ???? или что то острое с почками??? или скорее всего ошибка. Что сдать еще и главное где пересдавать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 23:25
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,038
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 411 раз(а) за 403 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После исчезновения симптомов "простуды" - продолжить наблюдение за ан.мочи.

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2009, 22:30
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Подскажите ,а действительно возможно ЧТО ПОВЫШЕНИЕ ЭРИТОЦИТОВ в моче до цифр 13000(Нечипоренко) может быть в период инфекции или воспалительного процесса,а также при любой интоксикации организма.???? Я пересдала в НИИ Урологии - тоже повышение 4500 .
Терапевт мне сказала именно так,что мне не нужен уролог и если все остальное в моче норма -отсутствие белка и цилиндров, а также УЗИ почек и мочевого пузыря- то почки просто реагируют на инфекцию... Но где инфекция? я жутко себя чувстую, уменя полопалась кожа на губах, слабость, отдышка даже при подъеме на 2=ой этаж.- вообще все синдромы интоксикации. Что делать???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 09:22
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекция, видимо, вирусная.
Лучше ориентироваться на ПРАВИЛЬНО СОБРАННЫЙ общий анализ мочи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.