Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.07.2012, 22:53
connecticum connecticum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
connecticum *
Уважаемые доктора, все еще актуально..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2012, 10:04
connecticum connecticum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
connecticum *
Плохие показатели крови

Здравствуйте!
У меня плохие показатели крови на протяжении длительного периода времени. Сильно повышены лимфоциты, нейтрофилы, лейкоциты или на минимуме или ниже нормы бывают..
Меня постоянно беспокоют жгучие боли в области заднего прохода.
Сдавал анализы на зппп - ничего не выявлено, даже ел острую пищу для провакаций. Так же сдавал анализ на простейшие, тоже ничего нет.
Был у невропатолога, он меня направил к гематологу. Доктор сказала сдать анализ на вирус Эпштейн-Барра, и сделать узи печени и селезенки.
В анализе на вирус Эпштейн-Барра нашли антитела в крови, она сказала что я переболел мононуклеозом и показатели плохие из-за этого. Но по узи все чисто, никаких изменений. Герпес у меня наверно последний раз лет 7 назад был. Собственно несколько вопросов... смотрел в интернете, этим вирусом 90% людей болело, но у всех то нормальные анализы, иначе смысл делать лейкоформулу, если у 90% людей она не информтивна..
Почему она сделала вывод, что я им переболел недавно и связала это с анализами?..может я в лет 10 болел им..

Какие анализы еще посоветуете сдать на вирусы в связи с клинической картиной?

Спасибо!

Анализы:

Крови (в хронолог. порядке):

24.10.2011
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

17.03.2012
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

15.05.2012
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эпштейн-Барра:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2012, 10:38
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от connecticum Посмотреть сообщение
У меня плохие показатели крови на протяжении длительного периода времени. Сильно повышены лимфоциты, нейтрофилы, лейкоциты или на минимуме или ниже нормы бывают..
Практически нормальные показатели крови:по последнему анализу крови лимфоциты в асолютных числах 2,7 при норме до 4,4; нейтрофилы 1,98 - немного снижены, при нижней границе норме от 2; лейкоциты - совершеннейшая норма.

В связи с небольшим снижением уровня нейтрофилов хочу спросить: ТТГ проверяли, прблем со щитовидной железой нет? Какие-нибудь лекарственные препараты постоянно принимаете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2012, 22:04
connecticum connecticum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
connecticum *
Спасибо за ответ!
ТТГ в норме, делал узи щитовидки тоже вроде норм...
Скажите пожалуйста, а с чем еще может быть связано?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2017, 16:39
connecticum connecticum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
connecticum *
Проблемы гистамина/ катехоламинов?

Здравствуйте!

Прошу прощения за длинный текст, постараюсь изложить проблему наиболее кратко.

28 лет, вес 95, рост 182. Лет до 17 был здоров как бык, потом стали очень плавно появляться неприятные ощущения в промежности, чередующиеся с сильной резкой кратковременной болью в пояснице в их отсутствие. Лет в 20 приступы боли в пояснице практически полностью заменились перманентными неприятными ощущениями в промежности (в основном жжение, щемящие боли, иногда ощущение инородного тела). С тех пор я и лечусь. Занятие сексом для меня сейчас просто пытка - нет удовольствия, снижение чувствительности, напряжение, невозможность расслабиться, неприятные ощущения. Прошел десятки врачей разных специальностей – урологов, проктологов, неврологов, мануалов, психиатров и т.д. Мрт пояснично-крестцового отдела – все чисто, рентген копчика – чисто. Никто из врачей никакого криминала не находил, но все равно, каждый что-то да выписывал, я исправно все принимал и продолжал так же страдать. Отправляли часто к психиатру, ссылаясь на осутствие данных видимой органики. Я поддался на уговоры. Психиатры ставили разные диагнозы: и депрессия, и маскированная депрессия, и тревожное расстройство, и бар, и много чего. Перепил кучи всяких психотропов: антидепрессантов, нейролептиков, ноотропов и т.п. Абсолютно все как мертвому припарка! Эффекта просто ноль!

С этого момента начнется более интересная информация, которая побудила меня первый раз обратиться к эндокринологии. Мое желание быть здоровым сильно и поэтому я все время пытался постигать медицину самостоятельно, в осутствии помощи от врачей.

Вероятнее всего проблема оказывается лежит в плоскости гистамина (чрезмерное высвобождение или повышенная чувствительность рецепторов) или катехоламинов.

Попытаюсь сложить все симптомы и случаи из жизни в единую картину в пользу данной версии, на которые я раньше даже и не обращал внимания, принимая их просто как особенности своего организма.
Вот все мои симптомы, которые прямо или косвенно указывают на гистамин: постоянные спазмы гладкой мускулатуры промежности, рефлекторное возбуждение мозгового вещества надпочечников и вызванное этим выделение адреналина и его влияние на адренорецепторы, синдром раздраженного кишечника, себорейные высыпания на голове, сниженное ад, повышенное слезоотделение, застой крови и увеличение проницаемости стенок капилляров, учащенное сердцебиение.

Сколько себя помню у меня всегда были просто ледяные конечности – это влияние катехоламинов (сужение переферических каппиляров), но здесь непонятно, что первично, либо гистамин провоцирует надпочечники (что скорее всего), либо это отдельное их неправильное функционирование. Избыточное количество катехоламинов вызывает страх и тревогу – отсюда проблемы с сексом, срк. У меня много каппилярных сеток на теле и варикоза, что свидетельствует о высокой проницаемости сосудов. В один момент у меня случился коллапс на фоне этого: ежедневно стала сильно болеть голова, постоянная рвота, давление упало до 90/60, начались проблемы со зрением, концентрацией, памятью. Был момент я даже не мог работать в связи с этим, просто не понимал даже, что на клавиатуре печатаю. Врачи начали пичкать утроенной дозой антидепрессантов, а вышел я из этого состояния с помощью венотоников и а1-адреноблокаторов, т.е. вероятнее всего коллапс и случился из-за приема серотонина, который еще дополнительно вызывал проницаемость сосудов, который в меня загнали убойными дозами психиатры за годы лечения.
Был еще один момент за все время борьбы с неприятными ощущениями в промежности и приема фармакологии. Из всех лекарств, что я перепрорбовал мне помог только Атаракс (блокатор Н1-гистаминовых рецепторов) - пропали все неприятные ощущения в промежности, иннервация в пенисе восстановилась, появилось либидо. Продлился этот эффект около 2-х недель. Даже с повышением дозы Атаракса эффект снова не повторился. Но долго я его принимать не смог, он давал мне просто невероятную сонливость, пришлось прекратить прием.

В связи с этим хочу спросить совета, какие дальнейшие действия предпринять? Сейчас хочу сделать мрт надпочечников, чтобы исключить патологию. Какие анализы подскажите сдать? Если проблема все-таки в гистамине, прием стабилизаторов тучных клеток или H1-блокаторы смогут вызвать перманентный эффект облегчения, или оно продлится ровно столько, сколько я буду принимать препараты? И еще вопрос, скажите пожалуйста, возможна ли перманентная десенсибилизация адрено-рецепторов в случае, если проблема катехоламинов окажется первичной?

Извините, что так сумбурно получилось.
Заранее благодарен всем, кто проявит интерес!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.04.2017, 11:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за первичную эндокринную патологию нет.
С чем связано дублирование тем ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.